Город Опухоль размером с арбуз, убийство из-за намордника и топ новых авто: самое читаемое за неделю

Опухоль размером с арбуз, убийство из-за намордника и топ новых авто: самое читаемое за неделю

Если вы решили познакомиться с ними только сегодня или что-то пропустили, мы подготовили небольшую подборку

Минувшая неделя была насыщена событиями. И если вы решили познакомиться с ними только сегодня или что-то пропустили, мы подготовили небольшую подборку.

На этой неделе медики поражали рассказами о необычных случаях в своей практике. Например, у пожилой женщины из живота удалили опухоль размером с большой арбуз.

А у молодого человека вытаскивали из шеи 10-сантиметровый кусок цепи от пилы. 21-летний Роман Веденькин вернулся из армии два месяца назад — служил в Подмосковье, в Таманской дивизии, отслужив год, вернулся домой, в Емельяновский район. Беда случилась в один из дней, когда Роман делал привычные дела на даче — он наклонился над бревном и включил электропилу. Внезапно у пилы разорвало цепь и огромный 10-сантиметровый кусок железа вошел в шею молодому человеку, снаружи остался лишь маленький хвостик. Если бы на нем не было пластиковой маски, которую он надел для работы, цепь могла бы рассечь ему глаза и пол-лица.

Еще специально для НГС аналитическое агентство «Автостат» определило самые популярные модели японских легковых автомобилей без пробега в Красноярске. У горожан наибольшим спросом пользовался автомобиль Mazda CX-5.

Чем больше машин, тем больше аварий в городе. Жесткая авария произошла вчера вечером 13 августа на перекрестке Словцова и Чернышёва — водитель «Тойоты» погиб, столкнувшись сначала с «Рено», а потом с автобусом, стоящим на остановке. За рулем «Рено» был 15-летний подросток.

Большой резонанс и огромное количество комментариев вызвала новость про убийство стаффа в Железногорске. Мужчина, прогуливающийся с женщиной и собаками зарезал собаку, всадив нож в тело около десятка раз. Заодно и полоснул лезвием хозяйку. Уже сейчас известно, что возбуждено уголовное дело за причинение вреда здоровью.

Мужчину ищут, как и парня, что жил на «Взлетке», где на днях взорвалась нарколаборатория. Взрыв в жилом доме выбил окна и балконное остекление в одной из квартир. Приехавшие на место сотрудники полиции обнаружили в жилище дурманящие растения в горшках.

Ну, и куда же без хороших новостей. Вы заметили, как преобразился Красноярск за минувший месяц? Мэр недавно похвастался, что здание краеведческого музея «вышло из сумрака». На нем заработала подсветка. Сегодня мы также писали, что рабочие тестируют подсветку и на Коммунальном мосту.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства