Город Дорожные работы: какие улицы стоит объезжать даже днем, чтобы не стоять в пробке

Дорожные работы: какие улицы стоит объезжать даже днем, чтобы не стоять в пробке

Работа на Предмостной кипит

В этом на собственном примере убедился наш корреспондент

В Красноярске продолжается сезон дорожного ремонта. Из-за массовых перекрытий жителям приходится часами добираться до работы утром, и обратно — вечером. К примеру, жителям Октябрьского района всё же придется двигаться в объезд после закрытия улицы Копылова.

Как оказалось, с серьезными заторами можно столкнуться не только в часы-пик.

По карте Яндекс.Пробки видно сложную обстановку на правобережье даже в полдень. Кстати, в кадр попал затор из-за ремонта и на улице 60 лет Октября, который тоже не добавляет оптимизма горожанам

На часах 12:00, а на улице Матросова, перед Предмостной площадью, огромное скопление машин. Недавно рабочие начали замену дорожного полотна, по словам представителей департамента городского хозяйства, участок собираются обновлять комплексно: дорогу, тротуар и бордюры вдоль проезжей части. Одна полоса движения в сторону Коммунального моста полностью занята обломками асфальта и работающей стройтехникой.

Вот так сейчас выглядит улица Матросова

Миновав предмостную площадь, красноярцы попадают на относительно свободный Коммунальный мост. Однако тех, кто подумал, что всё позади, ждёт жестокое разочарование. Центр города в разгар дня также стоит в небольших, но очень плотных заторах. После перекрытия улицы Ленина основной транспортный поток двинулся через проспект Мира, однако и там всё оказалось не очень радужно.

То же самое время, полдень, центр города. Улица Ленина перекрыта, Мира в плотном заторе, опаздываешь в Октябрьский район — опаздывай еще

Из-за изменившейся схемы работы светофоров на пересечении улиц Мира — Вейнбаума, а также из-за ремонта тротуара перед перекрёстком, красноярцы стоят в дневных заторах даже на центральной магистрали города. В итоге, если время поджимает, то двигаться в сторону Октябрьского и Железнодорожного районов вообще не стоит. Другой вопрос, что объезд, например, через Николаевский мост, займет столько же времени, если не больше.

Пробка длиной всего в несколько кварталов на деле может задержать автомобилистов надолго

Если вы столкнулись с серьезными заторами из-за дорожных работ в дневное время, присылайте нам свои фото- и видеоматериалы.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Ян Яскевич (1,3,5), yandex.ru/maps (2,4)

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства