Город «Футбольная держава»: стадион возле колледжа зарос по колено травой

«Футбольная держава»: стадион возле колледжа зарос по колено травой

Так сейчас выглядит стадион возле Монтажного колледжа

Директор колледжа объяснил, что модернизация стадиона зависит от решения краевых властей

О запущенном состоянии стадиона Монтажного колледжа на Матросова сообщила жительница Свердловского района в соцсети «ВКонтакте»

«Сегодня решила выйти на местный стадион Монтажного колледжа и просто слезы на глазах от запущения! А года два назад обещали его сделать доступным для местного населения Что надо сделать, какие нужны действия от местного населения?» — обратилась женщина в группе «НАШ Свердловский район» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены. — Прим.ред.).

«Вот вам футбольная держава на лицо», — комментируют красноярцы опубликованное обращение.

— Этот стадион находится в краевой собственности, — ответил НГС.НОВОСТИ директор колледжа Василий Нечаев. По его словам, этим стадионом пользуются в учебных целях, там проводятся занятия для студентов. Траву, о которой говорит женщина, через несколько дней начнут скашивать, чтобы подготовить стадион к учебному году.

При этом директор подтверждает, что 2 года назад он обращался к администрации района и города и поднимал тему модернизации стадиона. — Была даже идея зимой здесь каток делать для всех жителей, — уточняет Василий Нечаев. Однако он получил ответ, что здание находится в краевой собственности, а значит именно краевые власти должны принимать решение о возможности его модернизации.

Директор оказался рад, что идею модернизации поддерживают и жители района и надеется, что им удастся собрать инициативную группу, и в очередной раз обратиться к администрации.

Траву на стадионе обещали скосить при подготовке к новому учебному году

Спортивная тематика особенно ярко звучит в этом году. Тысячи красноярских фанатов следили за игрой сборной России на чемпионате мира по футболу. Красноярская футбольная команда «Енисей» выбилась в Премьер-лигу и уже провела первый матч с «Зенитом». Где проиграла всухую.

НГС.НОВОСТИ
Фото: vk.com/sverdlovkiy


Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства