Спорт «Енисей» всухую проиграл «Зениту» в своем первом матче Премьер-лиги

«Енисей» всухую проиграл «Зениту» в своем первом матче Премьер-лиги

Первый матч «Енисей» сыграл в Тюмени

Первый матч «Енисей» сыграл в Тюмени

Первый в истории матч красноярской команды в российской Премьер-лиге состоялся вчера, 29 июля, в Тюмени — «Енисей» встретился с петербургским «Зенитом».

При полном стадионе команды сыграли со счетом 2:0 в пользу «Зенита». В послематчевом интервью главный тренер петербуржцев Сергей Семак рассказал, что матч был непростой.

— В первом тайме, к сожалению, не смогли забить. Играли в обороне не лучшим образом, на мой взгляд, пропускали быстрые атаки соперника. Во втором тайме чуть ситуацию исправили. Такой баланс между атакой и обороной стал лучше проявляться. Потому что присутствовала некая нервозность, что мы не могли забить долгое время. Но по-другому не бывает, не бывает легких побед. Мы смогли дожать соперника, забили, — рассказал тренер.

А главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев отметил, что ему понравилась игра красноярцев в первом тайме, он отметил хорошую оборону.

Игра прошла при полном стадионе 

— Во втором тайме сыграла роль психология футболистов. Мы отошли назад, начали играть на удержание счета, «Зенит» владел инициативой. В последние 15 минут подсели, чем соперник, к сожалению для нас, и воспользовался, — добавил Аленичев.

НГС.НОВОСТИ
Фото: ФК «Енисей»

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства