Город Заместитель мэра объявил даты открытия движения по улице Ленина

Заместитель мэра объявил даты открытия движения по улице Ленина

Встреча прошла прямо по соседству с работающей дорожной техникой

Чиновник пообещал, что работы будут завершены ко Дню города

Сегодня утром первый заместитель главы Красноярска Владислав Логинов провёл встречу на месте ремонта улицы Ленина. Напомним, участок для проведения дорожных работ перекрыли накануне.

По словам Владислава Анатольевича, сейчас город полным ходом готовится к празднованию своего дня рождения, 25 августа. В этот день Красноярску исполнится 390 лет. Основные праздничные мероприятия пройдут на центральной улице города, проспекте Мира. К этому моменту должны быть завершены работы на параллельных магистралях, в частности, на улице Ленина.

К концу августа подрядчик должен будет заменить дорожное покрытие и уложить новую брусчатку на тротуарах. Затем, уже осенью, закончатся работы по благоустройству окружающей среды и высадке деревьев. Появится на тротуарах и тактильная плитка, укладку которой мы недавно обсуждали с незрячим путешественником.

К слову, ремонтом улицы Ленина занимается подрядчик, который в прошлом году выполнял работы на Карла Маркса. Тогда к нему был ряд замечаний, и теперь за ходом ремонта тщательно наблюдают, в том числе общественные контролёры.

Работа на участке кипит

Упомянул Логинов и про перекрытие улицы Копылова, которое начнёт действовать сегодня вечером. Чиновник заверил, что магистраль будут закрывать не полностью, а участками, таким образом по улице всё равно можно будет проехать. Ранее мы разбирались, как можно объехать пробки, которые неминуемо возникнут в Октябрьском районе.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Ян Яскевич

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства