Город «Испохабили центр города»: мэр Ерёмин впервые прокомментировал ремонт Мира и уволил ответственного

«Испохабили центр города»: мэр Ерёмин впервые прокомментировал ремонт Мира и уволил ответственного

Так выглядит брусчатка на Мира после ремонта

Мэр рассказал, какая судьба ждет главную улицу города

Сегодня мэр Сергей Ерёмин ответил на вопросы журналистов о ремонте проспекта Мира. Он сообщил, что были проведены колоссальные технические работы, которые занимают 95% от всего объема работ. Однако внешнее исполнение подкачало.

«Наверное, нет ни одного человека, который бы не покритиковал. И это объективно во многом. Внешняя косметика, внешний антураж, который мы все с надеждой хотели увидеть на финише, не состоялись. Да, были нарекания: как уложена брусчатка? Каким способом? По сути, испохабили центр нашего города», — сказал Ерёмин.

На вопрос: «Что будет дальше?» — он ответил, что как бы тяжело ни было, работы, предусмотренные контрактом, нужно завершить в этом году.

«Сейчас мы проводим определенную работу над ошибками — это тяжелый опыт, который в этом году выпал на Красноярск. Но наша задача — ни в коем случае не повторить это в 2018 году и дальше. Поэтому мы сейчас анализируем все упущения и недочеты, смотрим и ревизируем решения, которые должны будем реализовать в 2018 году, у нас колоссальный объем работы не только по дорожному хозяйству будет, но и в целом по созданию нового внешнего облика города», — сообщил мэр.

Он также отметил, что будет сделан акцент на качестве технической документации, что позволит выбрать наиболее квалифицированных подрядчиков. Следующие торги намечены уже на начало 2018 года. О том, что конкретно будет делать с разбитым проспектом Мира, он не сообщил.

«С точки зрения внешнего облика я не готов точное решение вам обозначить. Мы сейчас пригласили внешних архитекторов, чтобы они посмотрели как эксперты, со стороны, и мы могли выработать точные решения по облику центральной улицы», — сообщил Ерёмин.

В завершение он также отметил, что контракт с главой УДиБа Сергеем Маркатюком не продлен, в настоящее время не он работает в данном учреждении.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Вадим Добронец с facebook.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства