Город Судимого за ДТП чиновника утвердили на должность директора «Красноярскавтотранса»

Судимого за ДТП чиновника утвердили на должность директора «Красноярскавтотранса»

Утверждение проходило в Заксобрании края и вызвало вопросы у депутатов

Утверждение проходило в Заксобрании края и вызвало вопросы у депутатов

Госпредприятие занимается транспортными картами, эксплуатацией зданий, автокасс, автовокзалов, подготовкой объектов к Универсиаде.

С 2007 года Ерошевич является замдиректора «Красноярскавтотранса». Зарекомендовал себя, по словам министра транспорта края Константина Димитрова, пользуется заслуженным авторитетом персонала.

Депутаты Заксобрания, где проходит утверждение руководителя, Александр Глисков и Илья Зайцев напомнили про его судимость после ДТП с тяжёлыми последствиями. В 1999 году чиновника ослепили фары грузовика, и он не заметил на обочине стоящий авто. В результате погиб пассажир.

— Судили, признали виновным, амнистировали. Не смущает министерство? Обычно с нарушениями есть ограничения в работе... В школу педофилов не берут, а тут такой факт биографии, — заметил Александр Глисков.

Нашлись депутаты, которые поддержали кандидатуру на должность. В зале звучало: «Не дай бог, но каждый может оказаться в такой ситуации. Автомобиль — средство повышенной опасности. Условия бывают разные».

— Жизнь настолько сложная штука, давайте ради сиюминутной выгоды не заниматься политической ерундой, — заметил один из них и попросил «не ставить клеймо и поддержать кандидатуру».

В итоге 35 депутатов проголосовали за назначение Ерошевича на должность директора.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства