Город Официально закрыт поворот с Енисейского тракта на бульвар Солнечный

Официально закрыт поворот с Енисейского тракта на бульвар Солнечный

Поворот пытались закрыть еще 2 года назад, в мае 2016

Закрыть поворот обещали 5 июля

С сегодняшнего дня, 5 июля, официально закрыт поворот с Енисейского тракта на бульвар Солнечный — об этом было известно еще около 2 недель назад.

Решение было принято в целях повышения безопасности дорожного движения, говорится в документах. Закрыть этот поворот порывались еще 2 года назад, но решили ограничиться светофором, прислушавшись к мнению жителей микрорайона.

В этот раз с их мнением решили не считаться. Видимо, причиной послужила пробка, ежедневно собирающаяся на въезд на левой полосе. Водители тут ждали зеленой стрелки на поворот. В это время нарушители умудрялись поворачивать из второго ряда. Третьи вместо положенных двух рядов на участке выстраивались в три и в четыре.

В группе микрорайона во «ВКонтакте» местный житель решил наглядно показать, к чему приведет закрытие этого поворота. По его словам, сейчас, чтобы заехать на улицу 40 лет Победы с трассы, нужно постоять пару минут на светофоре и проехать 500 метров. Если ехать через дальнюю развязку, то путь увеличится до 8 минут и 3,5 километров. Второй вариант — через первый заезд возле автобусного парка. В этом случае придется ехать дальше на километр, нет левого поворота, а на пути автомобилиста будет ждать три светофора и куча пешеходных переходов, а также движение по кольцу, разбитая дорога и постоянно стоящие в левой полосе машины, поворачивающие налево.

Тем не менее сейчас, в 8:55 5 июля, никаких пробок в «Солнечном» не наблюдается.

Закрытие поворота прошло безболезненно
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГC (1), Яндекс. Карты (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства