Город Декор в интерьере: эксперты рассказали о современных тенденциях

Декор в интерьере: эксперты рассказали о современных тенденциях

Ремонт в квартире уже давно не ограничивается поклейкой обоев и покраской потолков. Сегодня ремонт — это настоящее искусство. А интерьер — художественное полотно, на котором умелый хозяин может создать любую композицию. Разобраться в многообразии элементов декора несложно — достаточно прислушаться к советам профессионалов.

Сюжетные обои и фрески

Оба этих элемента призваны сделать интерьер уникальным и законченным. Главное отличие фресок от обоев — метод производства. Фрески делают вручную минеральной штукатуркой на листах флизелина. Именно поэтому фрески стоят дороже, чем фотообои, но и преимуществ у них множество: они не выцветают годами, могут переносить влажную уборку, а фасадные фрески не боятся изменений погоды. По словам специалистов сети магазинов «Колор-cтудия» в Красноярске, чем фактурнее фреска, тем больше там штукатурки и тем она дороже.

1 из 2

В каталогах фресок и сюжетных обоев, представленных в магазинах «Колор-студия», каждый образец выполнен в нескольких цветах — это позволяет подогнать декор под дизайн-проект помещения. Все сопутствующие материалы — клей и затирку — можно купить здесь же. Квадратный метр фрески стоит от 2490 рублей.

1 из 2

Чугунные радиаторы

Этот предмет интерьера снова завоевывает свои позиции в домах красноярцев. Но теперь такой радиатор — это не только отопительный прибор, но и элемент декора. Сегодня дизайнерские радиаторы делают и в России. К примеру, подольская фирма «Радимакс» производит радиаторы, не уступающие итальянским ни в дизайне, ни в качестве, а цена у них в три раза ниже. В «Колор-студии» представлено около 40 моделей. Гарантия от производителя — 10 лет.

Мозаика из стекла и натурального камня

Современные дизайнеры предлагают использовать мозаику не только в ванных комнатах, но и в других жилых помещениях — гостиных, прихожих, спальнях. «Мрамор, травертин, ракушечник — эти натуральные материалы мозаики устойчивы к влаге. Цены начинаются от 2000 рублей за квадратный метр», — рассказывают в «Колор-студии».

1 из 2

Ковровые покрытия

Главное правило такого напольного покрытия: чем меньше ворс, тем дольше прослужит. «Но для дома не всегда подходят жесткие ковровые покрытия, особенно если в семье есть маленькие дети. Мы всегда помогаем покупателям определиться», — уточнили специалисты сети магазинов «Колор-студия» в Красноярске.

Сеть магазинов «Колор-студия»:

ул. Михаила Годенко, 3;

ул. Каратанова, 4;

ул. Молокова, 40

ИП Жадаев Р.Ю., ОГРНИП 304246621900077

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства