Опять у всех подрядчик плохой! Да это в корне не верно! Почему в тендерной документации нет условия наличия опыта и многолетнего именно в области мостостроения ? Если бы было то ПГС компания там бы никак не появилась. Разгильдяйство полнейшее. Куча непрофессионалов в администрации города, понятно, что мэр не может за всем уследить. Но если таки вопиющие нарушения в гос закупках то срочно принимать меры!
Но проще всего списать все на подрядчика, это же самое простое...
Гость
22 июня 2018, 08:22
Почему не добавят в Реестр недобросовестных поставщиков?
Гость
21 июня 2018, 19:13
Оно и правильно - самое главное в конструкциях мостов, дорог и тротуаров - это бордюр - на нем же родном все и держится 😂
Гость
21 июня 2018, 18:23
А где тут бордюр?
Это называется поребрик, а что б понимать разницу, гляньте на ваши обой, сверху обычно идет бордюр, который обозначает границу.
Поребрики делаются подобные из армированного бетона.
Ну Китайцы же рядом, там есть профи в дорожном строительстве, а тут работа клоунов.
А заказчики тогда кто? Озаботились перед униврсиадой...
а деформационные швы в сторону кольца предмостной ужас как бьют по подвеске,на том участке где не было ремонта швы сейчам мягче проезжаю чем здесь .....в этом моменте нет претензий к Сибиряку????
Гость
21 июня 2018, 15:56
Вообще не понимаю как можно было привлечь к работам не специализированную компанию. Они еще и Волочаевскую черт пойми как построят, вот увидите.
А все почему:? потому что адм. города решила слегка сэкономить)
Кладка блоков явно не полигональная. В этом и причина разрушения.
Гость
21 июня 2018, 15:52
Штрафовать за такое надо, город в пробках будет стоять, сотни тысяч людей будут неудобства испытывать, конечно если работы будут
Гость
21 июня 2018, 15:41
На середине моста на асфальте с правой стороны как на правый берег ехать дырочка и из нее что-то торчит. Внешне похоже на кусочек шланга. Но непонятно - резиновое или металлическое оно. Все объезжают.
Гость
21 июня 2018, 15:35
на сколько я помню, гранитные плиты, которые убрали, должны были вернуть и поставить по верх этих бордюров !
видать хорошо, что не поставили, а то бы они на асфальте валялись
Гость
21 июня 2018, 15:06
Оставьте в покое асфальт. развалится - перекладут. Лучше - враг хорошего.
Гость
21 июня 2018, 14:53
Бордюры какие-то уродские, они будто Б\У устанавливали?
Надеюсь Сибиряка отстранили от участия в аукционе?
Гость
21 июня 2018, 14:41
Другой вопрос куда делись гранитные плиты которые стояли изначально
Гость
21 июня 2018, 14:34
Сейчас Егорова понесет - все плохие проектировщики виноваты, стройконтроль виноват, администрация тоже, а он один "ХОРОШИЙ" не признанный Почетный житель города Красноярска!
Сибиряк не мостовая компания.... (гражданское строительство (панельное), а это небо и земля... Подход к ремонту ни какой, делал как попало... НЕТ ОПЫТА, НЕТ МОСТОВИКОВ СПЕЦОВ. Сейчас судиться будет с администрацией и параллельно всех грязью поливать.
Гость
21 июня 2018, 14:24
А асфальт будут переделывать?
Гость
21 июня 2018, 14:24
за такие деньги это только половина моста????? т.е вторая половина будет стоить столько же еще и переделка первой половины? Что то глобальных изменений там не видно после ремонта!!!
Достижения
Свой среди своих