Город Экология С увольнением Дерипаски сосны в Красноярске стали лучше себя чувствовать

С увольнением Дерипаски сосны в Красноярске стали лучше себя чувствовать

Деревья под Красноярском плохо приживались из-за ожогов хвои токсичными веществами

Деревья под Красноярском плохо приживались из-за ожогов хвои токсичными веществами, но все внезапно изменилось

Такую закономерность заметила Наталья Подоляк и поделилась с друзьями на личной страничке в Facebook.

По словам общественницы, 1 октября 2015 года под Николаевской сопкой были высажены ели, с тех пор в течение 2016 и 2017 годов их состояние ухудшалось.

«Состояние сосен катастрофически ухудшалось в связи с массовыми ожогами хвои токсичными веществами (неизвестного происхождения), переносимыми по воздуху. Мы всегда грешили на то, что массовое покраснение и усыхание хвои вызывают выбросы КрАЗа», — делится Наталья.

Во время обследования летом 2018 года было замечено, что сосны, «в которых еще теплилась жизнь», резко пошли на поправку. Таких деревьев оказалось 51.

«Среди факторов, влияющих на токсичность воздуха в Красноярске, выделяют выбросы КрАЗа, Цветмета, СГК, автотранспорта, печек. Поскольку СГК еще не успел построить свою чудодейственную трубу, из всех этих факторов резко изменился только один — сменилось руководство компанией РУСАЛ (En+). Наш глубокоуважаемый Олег Дерипаска в 2018 году оставил пост гендиректора алюминиевой компании», — приходит к выводу общественница.

В пресс-службе КраЗа нам сообщили, что предприятие «работает в штатном режиме, в полном соответствии с годовым планом работы предприятия». Насколько изменились объемы производства и объемы выбросов, нам не уточнили. Зато в компании сообщили, что Олег Дерипаска продолжает быть акционером компании.

Отметим, что последний раз НМУ в Красноярске объявляли 6 апреля на 1 день.

В 2018 году состояние елей значительно улучшилось

В феврале 2018 года миллиардер Олег Дерипаска ушел с поста руководителя компаний EN+ и РУСАЛ, сообщает ТАСС. Вместо Дерипаски президентом энергетической компании EN+ стал генеральный директор РУСАЛа Владислав Соловьев, он же стал президентом РУСАЛа вместо Дерипаски. В мае Олег Дерипаска также покинул совет директоров РУСАЛа.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Наталья Подоляк/facebook.com

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства