И ради таких результатов они хотят перекрывать 9 Мая/Авиаторов на две недели? Так бы и говорили изначально: потерпите пару недель в пробках, нам деньги надо освоить! Зачем говорить, что там будут ливневки делать, если они все равно свою функцию выполнять не будут...
Сюжет "тяп-ляп" какой-то совковый.. В нынешней капиталистической и процветающей, такое разве возможно?
Может это наследие коммунизма, опять нам жисть портит?:)) Это тогда ещё, "неправильную" ливнёвку спроектировали как попало, а эффективные теперь мучаются, никак отремонтировать не могут...
Проклятое совковое прошлое...
Данному подрядчику Администрация денег не заплатит, заставит переделывать, но у подрядчика не будет денег на переделки. В итоге - РАБОТА не сделана, Администрация поработала, выдала замечания и не заплатила косячным подрядчикам и ВСЕ!!! Типичный сценарий ремонта дорого в Красноярске...
Так ливневку делают для освоения средств, по правилу лишь бы было, чтобы челядь не ругалась, и плевать, что не работает и сделана с нарушениями. Есть же и ладно!
Ни какие финансовые рычаги, ни какие экономические меры не помогут заставить капиталиста выполнять работу качественно. Если предприниматель может сократить издержки - он их обязательно сократит. Не сократит издержки один - значит проиграет конкурентную борьбу тому, кто сократит, тому, кто сможет высвободить ресурсы для "лояльности", "заинтересованности" в своих услугах.
Это законы рынка. Которые будут работать не зависимо от желания и совести людей. Нужно менять саму систему наказания и ответственности, менять мотивы заинтересованности.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте