Город Экономика обзор В день прямой линии с Путиным «Газпромнефть» снизила стоимость бензина на 50 копеек

В день прямой линии с Путиным «Газпромнефть» снизила стоимость бензина на 50 копеек

До этого компания, как и другие сети АЗС, увеличивала стоимость на протяжении нескольких месяцев, набрасывая по 30 копеек

До этого компания, как и другие сети АЗС, увеличивала стоимость на протяжении нескольких месяцев, набрасывая по 30 копеек

Вчера, в день прямой линии с Владимиром Путиным, новые ценники появились на заправках сети «Газпромнефть». Теперь АИ-92 стоит на 50 копеек дешевле — 40,15 рублей, АИ-95 соответственно — 42,20.

Остальные сети, по наблюдению нашего корреспондента, пока оставили цены без изменений. Пока в лидерах по стоимости остается сеть «25 часов». Автомобилистам литр АИ-92 предлагают уже за 41,60 рубля. АИ-95 продают за 44,50.

К конкуренту недавно приблизилась сеть «Красноярскнефтепродукт»: АИ- 92 — 41,60 рубля. АИ-95 — 44,40.

При этом вопрос про стабильный рост цен был одним из самых популярных на прямой линии с президентом. Жителю Ачинска, возмутившемуся ростом до 40 рублей, даже удалось получить ответ на него.

Владимир Путин сказал:

— То, что сейчас происходит, это недопустимо, это неправильно. Но надо признать, что это результат неточного, мягко говоря, регулирования, которое было введено в последнее время в сфере энергетики и энергоресурсов.

По словам главы государства, с 30 мая по договоренности с правительством сети АЗС должны заморозить цены.

Однако аналитики уже говорят об эффекте домино из-за скачка цен: вслед за бензином потянется вверх стоимость продуктов, одежды и обуви.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Юлии Глушко  

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства