Город «Ко мне претензий не было»: переехавший в Ярославль ответственный за рекламу рассказал о скандале

«Ко мне претензий не было»: переехавший в Ярославль ответственный за рекламу рассказал о скандале

Вопрос он прокомментировал журналистам из Ярославля, где был назначен замом мэра города

Вопрос он прокомментировал журналистам из Ярославля, где был назначен замом мэра города

Глава Ярославля представил своего нового заместителя 30 мая. Заниматься вопросами взаимодействия с органами власти и информационной политикой теперь будет Алексей Аксютенко, который курировал вопросы рекламы в управлении архитектуры Красноярска.

Из мэрии Красноярска чиновник ушёл в начале года. Это совпало с тем, что его заподозрили в нарушении закона «О защите конкуренции». Представители рекламных компаний пожаловались в УФАС, что им необоснованно отказывают в размещении наружной рекламы. Зато эти рекламные места отдают компаниям ООО «Рекламные технологии» и ООО «Медиаград», директором которых был сын депутата Госдумы Виктора Зубарева — Алексей Зубарев.

УФАС возбудило дело в отношении управления архитектуры и двух компаний Зубарева, однако производство по делу прекратили, так как компании ликвидируются. УФАС направило дело в Арбитражный суд для дисквалификации чиновника. Документы были переданы в прокуратуру «для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц управления архитектуры».

На новом месте работы чиновник истории не скрывает. Журналистам портала 76.RU он прокомментировал этот вопрос:

— Антимонопольная служба возбудила дело в отношении управления из-за нарушений закона о конкуренции. Лично ко мне официально претензий не было. Или, по крайней мере, я о них не знаю. Но могут и появиться. Я сейчас не работаю в мэрии Красноярска и не участвую в процессе по рассмотрению этого дела.

Также чиновник отметил, что скандал произошёл в октябре 2017-го, а уволился он лишь в феврале этого года. На следующей неделе Алексей Аксютенко планирует собрать ярославских журналистов, чтобы подробно рассказать, чем будет заниматься на новом месте работы.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Алексей Аксютенко/facebook.com

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства