Город Уволившийся после скандала ответственный за рекламу в Красноярске назначен замом мэра Ярославля

Уволившийся после скандала ответственный за рекламу в Красноярске назначен замом мэра Ярославля

Алексей Аксютенко нашел работу далеко от Красноярска

Он уже показал фото нового кабинета в соцсетях

Глава Ярославля представил своего нового заместителя. Заниматься вопросами взаимодействия с органами власти и информационной политикой теперь будет Алексей Аксютенко, который курировал вопросы рекламы в управлении архитектуры Красноярска.

На своей страничке в «Фейсбуке» Алексей Аксютенко уже выложил фото кабинета и виды Ярославля.

Из мэрии Красноярска чиновник ушел в конце прошлого года. Это совпало с тем, что его заподозрили в нарушении закона «О защите конкуренции». Представители рекламных компаний пожаловались в УФАС, что им необоснованно отказывают в размещении наружной рекламы. Зато эти рекламные места отдают компаниям ООО «Рекламные технологии» и ООО «Медиаград», директором которой был сын депутата Госдумы Виктора Зубарева — Алексей Зубарев.

УФАС возбудило дело в отношении управления архитектуры и двух компаний Зубарева, однако производство по делу прекратили, так как компании ликвидируются. УФАС направил дело в Арбитражный суд для дисквалификации чиновника. Документы были переданы в прокуратуру «для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц управления архитектуры».

Наши коллеги из Ярославля сообщают, что Аксютенко будет курировать вопросы информационной политики города, координировать деятельность департамента территориальной безопасности, а также территориальных администраций, регулировать вопросы гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций, осуществлять взаимодействие мэрии города с правоохранительными органами на областном и федеральном уровнях.

— В его ведении будет находиться работа единой диспетчерской службы. Кроме того, в его работу входит взаимодействие со структурными подразделениями правительства Ярославской области, Ярославской областной думы и муниципалитета Ярославля, — цитируют журналисты портала 76.RU мэрию.

Также приводится и досье бывшего красноярца. Он окончил в 2001 году Красноярскую медицинскую академию по специальности «лечебное дело». В 2007 году окончил Новосибирский государственный медицинский университет по специальности экономист-менеджер. В 2010 году получил диплом о дополнительном образовании по программе «Мастер делового администрирования» в Сибирском государственном аэрокосмическом университете имени академика Решетнева. В 2016 году проходил обучение в Ярославском филиале академии Пастухова по программе «Управление закупочной деятельностью».

Уже завершив работу в мэрии Красноярска, Аксютенко обращал внимание на незаконную рекламу и публиковал фото с нарушениями на своей странице в Facebook.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Алексей Аксютенко

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства