Город Чиновники протянули со стройкой школы и отправили детей учиться в коридорах. Теперь им грозит срок

Чиновники протянули со стройкой школы и отправили детей учиться в коридорах. Теперь им грозит срок

Так выглядит сейчас школа в Зеледеево 

Почти 5 лет чиновники обещали построить школу

Несколько месяцев школьники поселка Зеледеево вынуждены заниматься в коридорах сельского клуба. Здание единственной школы признано аварийным. Теперь в ситуации разбираются следователи.

По данным администрации Емельяновского района, здание школы обследовалось еще в 2013 году. Тогда же оно было признано аварийным. Краевые чиновники обещали начать строительство новой школы, но задача спроектировать здание была поставлена только в 2016 году. Строительство началось в 2018 году и должно завершиться к осени 2019 года.

Весной старую школу закрыли. Местные чиновники решили, что школьники будут учиться в селе, а не ездить на занятия в другие села. Однако вскоре что-то пошло не так. Сначала 61 ребенка отправили на незапланированные каникулы. Потом для занятий выделили 4-комнатную квартиру, сельский клуб.

23 мая журналисты НТВ сняли, в каких условиях приходится заниматься детям: узкие коридоры, теснота, давка. Доведенные до отчаяния жители Зеледеево устраивали митинги.

В итоге красноярские следователи начали проверять работу чиновников администрации Зеледеево. В их действиях правоохранители усматривают халатность. По российским законам им может грозить до 7 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото: скриншот видео «Свободная пресса» с YouTube

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства