Город Мэр мечтал, что Лондон позавидует проспекту Мира после нового ремонта, но торги оказались сорваны

Мэр мечтал, что Лондон позавидует проспекту Мира после нового ремонта, но торги оказались сорваны

Сейчас на некоторых участках брусчатка уложена по временной схеме

Ремонт проспекта Мира затягивается из-за срыва торгов

Весной администрация Красноярска стала искать подрядчика на благоустройство проспекта Мира. На Красноярском экономическом форуме мэр Сергей Ерёмин хвастался красивыми картинками обновленного проспекта и уверял, что Красноярску «позавидует Лондон».

В конце апреля мэрия объявила торги на 75 миллионов рублей. Победитель торгов должен был установить пешеходные ограждения, новые светофоры, установить новые опоры электроосвещения.

Торги должны были завершиться в конце мая. Как следует из документов на сайте госзакупок, освоить 75 миллионов бюджетных рублей изъявили желание 3 компании. Конкурсная комиссия решила, что 2 компании не соответствуют условиям конкурса и отстранила их. Из-за того, что в торгах участвовала 1 компания, их признали не состоявшимися.

Еще во времена утверждения на пост мэра Сергей Ерёмин рассказывал депутатам о том, что все торги на проведение ремонтных работ должны проходить весной. Благоустройство проспекта Мира по конкурсу должно завершиться к 30 сентября. То есть на выполнение всех работ здесь остается 4 месяца.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Вадим Добронец/facebook.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства