Город Понравившуюся Путину новую набережную Дивногорска признали лучшей на московском фестивале

Понравившуюся Путину новую набережную Дивногорска признали лучшей на московском фестивале

Приз получили красноярский архитектор Алексей Мякота и его команда

Приз получил красноярский архитектор Алексей Мякота и его команда

Реконструкция набережной в Дивногорске идет полным ходом. Ее обустройством, писали мы, власти хотят сделать город интересным для туризма.

Первые кадры измененной набережной в январе главе государства показали на Форуме малых городов и исторических поселений в Коломне. Сюжет вышел в эфир в новостях Первого канала. В кадр попала новая видовая площадка с навесом и игра мальчишек в керлинг.

Президент ответил на это коротко — «красивое место».

И вот проект красноярского архитектора Алексея Мякота и его коллег получил одобрения московских архитекторов. Он признан лучшим в номинации «Дизайн городской среды» по итогам Всероссийской премии в области деревянной архитектуры АрхиWood 2018. Об этом сообщила главный архитектор СФУ Ирина Крылова, которая и получала награду за красноярских коллег.

— Поздравляю авторов — Алексея, Лидию Грибакину с победой и везу вам признания от многих архитекторов Москвы и, конечно же, дипломы и подарки. Поздравляю всех, кто принимал непосредственное участие в создании этой работы, жителей города Дивногорска с пространством, достойным быть лучшим, — говорит Ирина Крылова.

Также Алексей Мякота занимался благоустройством острова Татышев, разрабатывал проекты деревянных конструкций с навесом. Участвовал в создании деревянного помоста на набережной Енисея вблизи бизнес-центра «Дубровинский».

НГС.НОВОСТИ
Фото: Алексей Мякота(1), Ирина Крылова (2)/facebook.com

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play

Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства