Город «Ростелеком» объявил сибирских победителей конкурса журналистского мастерства

«Ростелеком» объявил сибирских победителей конкурса журналистского мастерства

«Ростелеком» подвел итоги регионального этапа VII Международного конкурса «Вместе в цифровое будущее». Авторитетное жюри признало лучшими работы журналистов из Новосибирска, Красноярска и Томска. Всего на конкурс было заявлено 102 работы из всех регионов СФО.

В номинации «Печатная пресса» победа присуждена Виталию Букатину (журнал «Эксперт-Сибирь», Новосибирск). Его статья «Цифровая экономика майнит» набрала 5,58 балла. Второе место с 5,33 балла заняла Ирина Лопухова (ИД «Алтапресс», Барнаул) за материал «Эпоха новых денег: как барнаульцы зарабатывают на криптовалютах». Третье место — 5,2 балла — у Никиты Зайкова («Российская газета», Новосибирск) за публикацию «Блеснуть интеллектом».

В номинации «Интернет-СМИ» с результатом 4,89 балла победила Юлия Чанчикова (журнал «Деловой квартал» — портал DK.RU, Красноярск) за репортаж «Русский "Давос" заболел цифрой». Второе место с 4,83 балла — у Александра Месаркишвили (бизнес-портал «Континент Сибирь. Online», Новосибирск) за обзор «Сливаясь и поглощая». Третье место заняла Наталья Повольнова (журнал «Деловой квартал» — портал DK.RU). Ее материал «Блокчейн: ближе чем кажется» набрал 4,77 балла.

В номинации «Радио и телевидение» сильнее всех оказались томичи. Александр Порхунов (ВГТРК ГТРК «Томск») набрал 5.45 балла за сюжет «На связи: в селе Жуково появилась долгожданная телефонная сеть» и стал победителем регионального этапа конкурса. Второе место у Александра Стучеброва («Томское время»), набравшего 5,33 балла за сюжет «Метеокомплекс для Арктики». Третье место у Михаила Тропина (ВГТРК ГТРК «Кузбасс»). Его сюжет «Цифровое детство» жюри оценило на 5,14 балла.

В номинации «Социальные медиа» победил новосибирский блогер Антон Лопанин. Его текст «Как цифровое неравенство из сел изгоняют» набрал 4,89 балла. Второе место (4,58 балла) у Ольги Ахметгалиевой, разместившей на социальном портале Just Blogger материал «Эксперт: умное управление светом сэкономит 90 % энергии». На третьем месте Евгений Золотухин из Кемерова с постом «ЭКСПО-2017 в Астане. Как это было» (4,52 балла).

Конкуренция среди участников конкурса в этом году была высокая. Соперничество шло на десятые и даже сотые балла. Хороших работ было намного больше, чем учрежденных номинаций. В итоге жюри приняло решение наградить специальным призом Анастасию Галаеву (12-й канал — Омск) за сюжет о третьем международном IT-форуме в Омске.

Все победители и участники конкурса будут награждены ценными призами и дипломами МРФ «Сибирь» ПАО «Ростелеком». Кроме того, для победителей регионального этапа «Ростелеком» организует поездку в Москву с интересной и насыщенной программой.

Итоги федерального этапа будут подведены 5 июня 2018 года в Москве. Главным призом для победителей станет поездка в штаб-квартиру Nokia в Финляндии осенью этого года.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства