Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тойота» и «Лексус» уходят из Красноярска: в Москве говорят о банкротстве дилера»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
ksenon3
25 апр 2018 в 11:10

Это не "Тойота" и "Лексус" обанкротились-это обанкротились красноярцы.

Уточка Димона
25 апр 2018 в 11:50

Благосостояние населения России падет даже на официальной статистики уже 4 год подрят, продажа квартир и машин стоит колом. Но! Путин не виноват, это всё Америка гнобит нас за наши духовитость

ssss
25 апр 2018 в 11:13

было бы на что их покупать.....

Алексей
25 апр 2018 в 11:27

Свято место пусто не бывает, вперед АвтоВаз, поддержим отечественного производителя, больше гробов на колесиках!

Матрос Железняк
25 апр 2018 в 11:32

Благосостояние народа растет! На Bentley переходят!

Гартман
25 апр 2018 в 10:50

А я только накопил бабла и хотел пару-тройку "Лехусов" прикупить! В Новониколаевск придется за ними ехать!

Веселят комментарии а-ля "Тойота и Лексус центр закрылись, потому что денег нет на покупку". А может, они закрылись из-за каких-то просчётов руководства салонов? Почему-то другие дилеры как работали, так и работают. Или уровень жизни населения влияет только на Тойоту и Лексус?

Рысь
25 апр 2018 в 12:19

И куда гнать авто на гарантийное ТО? Вот это нежданчик прилетел, да уж... :-(

888
25 апр 2018 в 11:35

обанкротились потому что нет продаж, а продаж нет потому что уровень жизни упал очень сильно у народа, хоть по телевизору людям говорят обратное.

Дмитрий
25 апр 2018 в 21:12

Странно, всегда самые большие продажи иномарок в Красноярске были у Крепости, Кангун лучший менеджер всех времен и народов всегда был, что-то подозрительно, кидок какой-то.

Владимир В
25 апр 2018 в 11:56

Да потому что диллеры не хотят нести обязательства по гарантии, вот и обанкротили! Завтра откроют под другим названием и дальше работать. А тем, кому на лексус нехватает, ох не завидую вашему уровню жизни, ведь продукт первой необходимости...

Вольдемар
25 апр 2018 в 13:09

Да не переживайте вы так... Спишут долги, откроют новое ООО. И через недельку откроются заново.

Спрос на них падает, т.к. цены ломят, а качество уже не то. А так-то хорошие машины.

Сеня
25 апр 2018 в 19:19

Печаль) Управлять мечтой не получилось)

25 апр 2018 в 11:14

Вот пример "крепких хозяйственников" и "частный собственник будет развивать свой бизнес".

Шепелевская Татьяна Владимировна
25 апр 2018 в 21:04

Кто теперь будет обслуживать машины,которые еще на гарантии?

Дуська
26 апр 2018 в 13:07

Ну почему то до Кемерово доставка дешевле чем до Красноярска, на абсолютно одинаковые модели бренда разница в цене более 100 тысяч, и я съездила в Кемерово и купила машину там, и самое главное ждать не надо было 3 месяца как в Красноярске почему то...

Русский Хакер
27 апр 2018 в 11:14

Друзья , поймите Кангун и Поддубный морозили деньги людей и поставку машин делали по полгода, вот за это его япошки их и поперли....

Ноцерт
25 апр 2018 в 17:32

кстати в Москве это тренд щас, салоны набирают денег в банках и особенно у людей , что привезут им машину, они ждут полгода, ходят скандалят. Салон банкротится.
люди носятся там, пытаются вернуть бабло, короче бабло пропало, что с банкрота взять) активы вывели на другие фирмы вот и все)

Друг Из Грузии
25 апр 2018 в 11:01

Закроется один, откроется другой. Город с населением более 1 млн. человек не останется без корол, крузеров и рыкс

местный
25 апр 2018 в 17:29

Да не беда, придут другие и жиги будут продавать с уазками и нивами. Хеееее, тоже "бедствие". Эт ерундаааа.

Станислав
25 апр 2018 в 17:49

Туда им и дорога! Работать не хотят, вот и слились. Купил несколько лет назад Тойоту, звоню им, хотел заехать, подремонтировать кой чего, спросили название, год, сказали у-у-у-у... мы таким не занимаемся. Ну не занимайтесь дальше. Кто ищет работу, тот найдет. Кто не хочет работать - уходят с рынка. Капитализм.

Александр Владимирович
25 апр 2018 в 22:23

Что делать тем кто предоплаты по 3-4 ляма повносил? А как быть с гарантийным то? Одни вопросы. Думаю Следственный Комитет разберется что к чему.

Happy
29 апр 2018 в 23:44

Деньги не морозили, почти)) ну во-первых там же производство авто. Если б авто были в наличие, они б как горячие пирожки улетали. А долго еще потому, что все авто брались в кредит у тойота-банка, срок кредита где-то от 4 мес полгода и иногда более. Вот как срок подходит, так и гасят авто и клиентам отдают. бывало и больше срок. А если срок выкупа из кредиты не подошел, то и не выкупят. Так еле-еле могли выкупать те машины, срок которых уже сегодня подошел. За просрочку даже день, у тойота банк штрафы и проверки сразу. Так вот все предоплаты клиентов, пошли на выкуп авто, которые уже отдали клиентам. Естественно сейчас денег нет у конторы. Диллерство же отозвали у ГК Крепость, отдали москвичам вроде )) откроют снова, это точно)) в другом месте только)) тойота мотор в старых помещения после отзыва дилерства не открывает)) пример, Новосиб и другие города. Это для тех. кто переживает, где лексус купить или тойоту, все будет. По долгам перед клиентами, конечно. новый диллер отвечат не будет, тк другое юр лицо

плис
25 апр 2018 в 11:08

Да кому они нужны то.. Я и на своей гранте люксовой поезжу

Дуська
25 апр 2018 в 14:16

Потому что свежие тойоты и лексусы пригоняются из других регионов, на одни и те же модели у соседей цены почему то ниже чем в красноярске а выбор больше

Ыыыы
25 апр 2018 в 15:43

потому что качество короллы упало и не далеко от соляриса ушло. а стоит в два раза дороже

практик
25 апр 2018 в 17:00

Не выдержали конкуренции с существующим в регионе японским автохламом.

Ваня слесарь
25 апр 2018 в 17:05

Голосовал за Путина. Езжу на калине. Все устраивает.

Учитель истории
25 апр 2018 в 12:07

Купил весту и не нарадуюсь. Я поддерживаю отечественного производителя.

Ггг
25 апр 2018 в 13:54

у меня знакомы оставил предоплату и два месяца ждал камри, но при этом срок оговаривался в р-не месяца

малознающий
26 апр 2018 в 13:10

по ходу у Бякова ещё один брэнд появится

полыидвери
25 апр 2018 в 17:16

Ух спасибо я как раз между лексусом и ягуаром выбирал, душа к ягуару лежала, но все отговаривали типо лекс практичнее. теперь выбор для меня очевиден. Буду лето откатывать на новеньком XE )