Город Владелец ларька с продуктами на Свердловской присоединился к голодовке павильонщиков

Владелец ларька с продуктами на Свердловской присоединился к голодовке павильонщиков

24 апреля голодовку объявили владельцы продуктовых павильонов на Свердловской, 113Д

24 апреля голодовку объявили владельцы продуктовых павильонов на Свердловской, 113 Д

Сегодня активист и предприниматель Виталий Бондарев сообщил журналистам, что в Красноярске образовалась третья площадка, где владельцы павильонов объявили голодовку.

Вчера, 23 апреля, акцию решили поддержать предприниматели с проспекта имени газеты «Красноярский рабочий». В павильоне бывшей типографии обосновались три человека. У двоих павильоны находятся на этой же остановке, а у одной — на Шахтёров. Всем уже пришли уведомления о том, что в течение 7 дней они обязаны снести павильоны. По словам самих предпринимателей, они будут круглосуточно находиться в павильоне без еды, и тем самым попытаются отстоять свои ларьки, они будут до того момента, пока их не услышат в администрации.

24 апреля голодовку объявил и владелец продуктовых павильонов на Свердловской, 113Д.

Мы связались с владельцем павильона Артуром Юсуповым. По его словам, голодовку он начал утром и в одиночестве. Ему, в отличие от соседа, писем о выселении из администрации Свердловского района не приходило. Договор с мэрией у них двоих до 2021 года.

Артур вывесил на павильоне баннер с надписью «голодовка». Взял с собой вещи на ночь. Сам павильон он не закрывал — идет торговля. На вопрос о том, запасся ли водой, смеется: «Так у меня продуктовый магазин. Вода и продукты есть. Но я по честному». На ночь мужчина планирует остаться внутри.

«А что держаться?! Я тоже спортсмен, и хоккеем и горными лыжами и футболом. Я не против Универсиады, но почему у людей рабочие места отбирают я понять не могу», — подытожил Артур.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Виталий Бондарев 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства