Город Преображение Мира: главный проспект Красноярска готовят к новому ремонту

Преображение Мира: главный проспект Красноярска готовят к новому ремонту

Таблички и будущий декор проспекта Мира

Скоро начнется выбор подрядчика

Как рассказали в департаменте горхозяйства, к ремонту Проспекта Мира начали готовиться уже сейчас, в апреле. Проект его благоустройства был представлен в рамках КЭФа. Подготовлена проектная документация, в ближайшее время начнутся торги по поиску подрядчика.

Сейчас проспект Мира расконсервируют и начнут готовить для выполнения работ. Они начнутся с установки освещения, чтобы установить новые опоры и фонари, нужно подготовить площадку. На этой неделе уже начнут демонтировать старое оборудование. Работы начнутся на участке от Горького до Декабристов.

И новые канализационные люки

— Оборудование будет демонтировано не со всех столбов, а только с тех, которые обслуживает предприятие. Как только светильники и провода снимут, свободные опоры демонтируют. Кроме того, с опор также снимут светофорное оборудование и дорожные знаки. Их переместят на временные стойки, — рассказали в управлении.

После этого начнется проверка состояния кабелей и другого оборудования, которое в прошлом году было убрано под землю.

И такие симпатичные скамейки

Все эти работы и расконсервация будут проводиться поэтапно, приводить в порядок будут квартал за кварталом: сначала — на участке от улицы Горького до улицы Декабристов, потом в квартале от улицы Декабристов до улицы Робеспьера, дальше — от улицы Робеспьера до улицы Профсоюзов.

Освещение на проспекте будет работать, несмотря на сокращение приборов. Ограничений движения не предполагается, конусами будет расположена автовышка. После того, как завершатся подготовительные работы по нечетной стороне, подрядчик сможет устанавливать новое освещение.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС (1,2,3), Илья Зайцев (4)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства