24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)
Артем
5 апр 2018 в 13:14

Нужно контролировать чтобы фильтры работали на станциях 24 часа, я как энергетик могу точно сказать. Сейчас их отключают на ночь, так как на одном фильтре за ночь экономится больше 1 миллиона.

ОТВЕТИТЬ
Жора
5 апр 2018 в 13:11

Вообще бред....

кеша
5 апр 2018 в 13:21

А русалу и другим предприятиям загрязняющим город,вопросы будете задавать или статья когда надо что то написать про экологию,но за русал занесли?

Вася
5 апр 2018 в 13:22

на самом деле все проще.. Тепло для ТЭЦ- это побочный продукт, играющий незначительную роль.. Основные бабки они рубят на генерации электричества. И вот отпуск электроэнергии они не могут себе позволить снизить. Поэтому и прикрываются этими заявлениями про температурный график, мэрию, потребителей и тп...

ОТВЕТИТЬ
333
5 апр 2018 в 15:27

Можно было бы излишки ГЭС не продавать в Китай, а в город. Тем самым сократив выработку от тэц. Но это решение эффективное, а в этой стране такие не приживаются.

ОТВЕТИТЬ
Анна
5 апр 2018 в 13:12

Ерунда полная! зимой горячая вода бежит вместе с паром! стояками в ванной обжигаемся! и сейчас в том числе! Есть случаи когда прорывало трубу и люди насмерть обваривались!
Просто чем больше угля сожгут, тем мы больше потом заплатим! Вот и стараются.

ОТВЕТИТЬ
папаша
6 апр 2018 в 01:27

Живу в хрущевке. 9 лет назад сделал ремонт в квартире, загерметизировал дыры и щели в черновом полу, стыки стен с полом и потолком, установил натяжные потолки. С тех пор батареи у меня всю зиму выключены, стояки теплоизолированы, а дома очень тепло даже в сильные морозы. Постоянно проветриваю. Так что не нужно "бочку катить" на хрущевки.

Красноярочка
6 апр 2018 в 10:06

Тяжелый у Часовитина выдался вторник: сначала пришлось объясняться, почему министерство транспорта намерено наплевать на поручения президента, потом признаваться в том, что предложил тепловикам нарушать федеральное законодательство. Температурный график – это ГАРАНТИЯ, что температура в наших с вами квартирах будет не ниже допустимой, каким бы ни был мороз.

Незамерзайка
6 апр 2018 в 17:29

Выбирайте - или задыхайтесь, или замерзайте. 21 век, а придумать как нормально отапливать мы не можем *фейспалм*

ПалПалыч
6 апр 2018 в 17:48

Вы вспомните зиму! Все же хотят , чтобы в -40 дома было +22, да? Так что господин министр погорячился.

уставший
6 апр 2018 в 17:50

лучше с алюминиевого спросите!!

iКот
5 апр 2018 в 19:17

Именно в эту зиму в квартире было заметно холоднее, чем в прошлую, даже когда на улице было всего -15. Радиаторы отопления были еле теплые...

Серёга
5 апр 2018 в 22:31

министр такой умный в соснах себе электрокотёл подкрутит как надо и нормально а простому народу в хрущевках чё делать? я мерзнуть ради этих понтов не собираюсь.

Loading...