перейти к публикации
25 комментариев к публикации

«Его можно спасти»: ещё одно историческое здание в центре стали разрушать (фото)

24 марта 2018, 09:47
Гость
Гость
26 марта 2018, 04:09
как-то вовремя "искру" 3апустили....или "3аполнение" городских пространств (архитекторов же с художниками активно привлекают) и их же реставрация не одно и то же?
Гость
25 марта 2018, 14:32
На комбайновом очень красивые здания старинные есть, три года назад были историческими, а сейчас не знаю
Горчица

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2018, 08:15
Так в том и дело отреставрированные и ухоженные здания хоть в Венеции, хоть в Иркутске сносить никто и не будет. А полусгившие бомжовские притоны называть историческим памятником как то не вяжется. В Венеции тоже не все супер ухоженное, но они на этом хоть бабки поднимают. А у нас от этой никому почему-то не нужной истории ни какого толку.
Гость
24 марта 2018, 23:26
Вот бы в Венеции снесли все из барахло 15 века и настроили 25 этажек, при их то ценах на недвижку! Почему именно у нас в городе никому ничего не нужно?? Даже в Иркутске дома реставрируют, целую улицу историческую сделали.
Гость
24 марта 2018, 17:27
Это здание младший Коропачинский отреставрировал-Тема интересная(чего они там с братом планировавли-инфо. нет) Это не деревяшка-красивое кирпичное здание с хорошей историей. Ну что ребята-опять утрёмся?
Гость
24 марта 2018, 17:10
Да ни кому они не нужны и их все рано или поздно снесут...
Гость
24 марта 2018, 16:32
а что скажет депутат Егоров-это его земля
Гость
24 марта 2018, 16:28
Завод комбайнов уже десяток лет стоит пустой. Что мешало "активистам-общественникам" озаботиться и потребовать от властей признать часть зданий на территории завода историческими объектами? Что мешало власти обратить внимание на завод? А теперь, когда начали сносить, опять поднимают вселенский шум и вой. Где вы все были раньше, до того как? Что делали?
Anonymus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 марта 2018, 13:04
Если реальная историческая ценность в здании есть - извольте держать его фасад и интерьер в идеальном состоянии. А т.к. здание в состоянии далёком от идеального - значит не такую уж и большую ценность оно несёт. А так, до абсурда доведена ситуация с древними зданиями - то рухлядь ночами защищают, то ноль реакции, пока крушиломайки не начинаются. В общем, либо реставрировать и поддерживать в идельном состоянии, либо сносить и не ждать, пока кого-то раздавит обрушившейся стеной.
Сергий настоящий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 марта 2018, 12:23
Была улица Садовая а стала Бограда. Я́кова Ефи́мовича Богра́да - участника государственного переворота 1917 года. Родился в Одессе 26 февраля (по старому стилю) 1878 года в семье херсонского мещанина Хаима Шмулевича (Ефима Самойловича) Бограда (1853—?) и дочери купца второй гильдии Рухли Янкелевны (Розалии Яковлевны) Менделевич (1853—1901)
Гость
24 марта 2018, 12:23
Штраф для недвижки по божески - можно и действовать 😂
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 марта 2018, 12:18
А много исторических памятников, спас в нашем городе бизнес?
Гость
24 марта 2018, 10:20
В таком случае нужно подождать и поймать экскаваторщика, когда он снова приедет, ну и оштрафовать его. Заказчиков-то всё-равно не найдут, как обычно, а следующий водила задумается выполнять ли такой приказ.
Гость