У меня родители пенсионеры, и работают и у мужа тоже, но зп даже меньше пенсии- в 2 раза. Нам финансовая помощь не нужна, нам они не помогают, а свою зп тратят на свои нужды. Потому что продукты очень дороги , а хочется и помимо пром. товары покупать.
Вряд ли количество работающих пенсионеров снижается.Просто после того как отменили индексацию пенсии работающим пенсионерам, многие работают неофициально.
жаба давит что пенсионеры работают, Дайте достойную пенсию чтоб нашим пенсионерам хватало ни только на таблетки, а то только и могут стряпать статистики и заглядывать пенсионеру в карман,
У нас на работе хозяин поднимает зарплату только молодежи. Бухгалтера-пенсионерки работают гораздо производительнее молодежи: и объем больше и качество выше, но получают меньше. Хозяин говорит: не нравится, увольняйтесь, вы и так хорошо живете, у вас пенсия есть. Проблема песионеров: пенсии не хватает, на работу особо не берут и вынуждены работать за копейки... Хоть какая-то финансовая поддержка...
выходил с работы в 8 вечера, охранник уже и ворота закрыл. Выскочил и стал жаловаться на жизнь, мол, отработал на кразе а пенсия 11 тыщ, как тут прожить, вот мол и пошел в охрану.
Я пенсионерка (звучит.как пионерка)))). У меня трудовой стаж 40 лет. Мне 60 лет, размер пенсии 7700 т.р., кто нибудь об'яснит , как я должна жить на эти деньги, поэтому вынуждена работать. И я иду каждый день на работу, как на праздник, я рада, что у меня есть работа. Буду работать до гробовой доски)))
К огромному сожалению те кто имеют серьезный трудовой стаж вынуждены продолжать работать и после выхода на пенсию, что бы прокормить огромную армию бездельников. Когда наше государство перестанет выплачивать пенсии по потери кормильца или хотя бы как то упорядочит возможность получения этих выплат и наконец то возьмётся за самозанетых?
Количество работающих пенсионеров сократилось по нескольким причинам:
-их попросили написать заявление по собственному желанию
-смерть пенсионера работающего
-устроились неофициально, так как неработающий получил прибавку к пенсии.
А вообще пенсионерам не нужно занимать рабочие места и выплачивать кредиты,ипотеки своих детей. Смотришь на некоторых,они и сами бы готовы уже не работать,но из последних сил идут на работу за 10-15 тыс.руб.
На пенсии пусть отдыхают,а дети должны помогать своим родителям. Ну никак не наоборот!!!
Я самозанятый практически всю жизнь, потому что альтернативы не вижу
и где это в гороже сторожам платят по 25 тыс, когда охраникам с лицензией 20 платят?или эти герои без выходных сторожат?
У меня родители пенсионеры, и работают и у мужа тоже, но зп даже меньше пенсии- в 2 раза. Нам финансовая помощь не нужна, нам они не помогают, а свою зп тратят на свои нужды. Потому что продукты очень дороги , а хочется и помимо пром. товары покупать.
работают,чтоб жить боле менее нормально!чтоб внукам что то подарить!
Вряд ли количество работающих пенсионеров снижается.Просто после того как отменили индексацию пенсии работающим пенсионерам, многие работают неофициально.
Особо голодных нет, но есть о-о-очень "обеспеченные",которые ясно дают понять- кто в этой жизни "ХОЗЯИН". ЭТО НЕМНОГО ОГОРЧАЕТ.
Конечно, просто официально не оформлены, никакого соцпакета, ушли в теневой сектор рынка труда. И 25 тр - сказки, пожилые работают за копейки.
и это ненормально.
жаба давит что пенсионеры работают, Дайте достойную пенсию чтоб нашим пенсионерам хватало ни только на таблетки, а то только и могут стряпать статистики и заглядывать пенсионеру в карман,
Почему в европейских странах обычные пенсионеры могут себе позволить по миру с комфортом путешествовать, а наши вынуждены работать на старости лет?
У нас на работе хозяин поднимает зарплату только молодежи. Бухгалтера-пенсионерки работают гораздо производительнее молодежи: и объем больше и качество выше, но получают меньше. Хозяин говорит: не нравится, увольняйтесь, вы и так хорошо живете, у вас пенсия есть. Проблема песионеров: пенсии не хватает, на работу особо не берут и вынуждены работать за копейки... Хоть какая-то финансовая поддержка...
патриоты-праведники просто фонтанируют грамотностью,один"самозанЕтых",другой-"вряТли"...
выходил с работы в 8 вечера, охранник уже и ворота закрыл. Выскочил и стал жаловаться на жизнь, мол, отработал на кразе а пенсия 11 тыщ, как тут прожить, вот мол и пошел в охрану.
не от хорошей жизни работают а потому что пенсии мизерные и на одну пенсию не прожить, вынуждены работать
Я пенсионерка (звучит.как пионерка)))). У меня трудовой стаж 40 лет. Мне 60 лет, размер пенсии 7700 т.р., кто нибудь об'яснит , как я должна жить на эти деньги, поэтому вынуждена работать. И я иду каждый день на работу, как на праздник, я рада, что у меня есть работа. Буду работать до гробовой доски)))
они работают, чтоб деткам своим помогать.
К огромному сожалению те кто имеют серьезный трудовой стаж вынуждены продолжать работать и после выхода на пенсию, что бы прокормить огромную армию бездельников. Когда наше государство перестанет выплачивать пенсии по потери кормильца или хотя бы как то упорядочит возможность получения этих выплат и наконец то возьмётся за самозанетых?
Сутки через двое и не рыпайся, посмотрите сайт "Росработа".