Город Мужчина заметил на дороге пьяного водителя и удерживал его до приезда ГИБДД

Мужчина заметил на дороге пьяного водителя и удерживал его до приезда ГИБДД

Инцидент произошел на трассе за городом

О случившемся рассказали в управлении судебных приставов по Красноярскому краю, поскольку участником событий был их сотрудник — замначальника отдела приставов по Октябрьскому району Красноярска Игорь Шабаев.

Инцидент произошел на трассе недалеко от Назарово. Пристав возвращался домой из отпуска на личном автомобиле. Его внимание привлек автомобиль Toyota Vista, водитель которого вёл себя странно.

«Допускал многочисленные нарушения ПДД, петляя по трассе, выезжал на полосу встречного движения. В результате такой езды Toyota едва не вылетела в кювет, после чего водитель решил остановиться», — рассказали в ведомстве.

Игорь остановил свой автомобиль перед водителем и решил выяснить, что с ним случилось и нужна ли ему помощь. Однако при знакомстве стало понятно, что мужчина просто пьян. Пристав не дал мужчине продолжить движение, заблокировал автомобиль, отобрал ключи и вызвал полицию и скорую.

Полицейские, прибывшие на место, составили в отношении нетрезвого гражданина административный протокол: теперь он может лишиться прав на 2 года.

В ГИБДД отметили, что красноярец поступил правильно, помешав водителю продолжить управление автомобилем в пьяном виде, так как он не гнался за ним по дороге и сам не создавал аварийных ситуаций. Красноярцев, которые видят странное поведение какой-либо машины, просят не геройствовать и не пытаться помешать движению такой машины — лучше позвонить в ГИБДД или на телефон «синей линии» 263-10-19. Например, в январе по наводке бдительных водителей удалось задержать 9 пьяных человек за рулем.

НГС.НОВОСТИ
Фото: УФССП по Красноярскому краю

Новости, мемы и горячие споры — 
в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства