перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Ради экскурсий по Енисею на теплоходах мэрия решила возмещать 90% затрат красноярским бизнесменам

Гость
15 марта 2018, 10:04
Давно пора! В моем детстве была "Ракета" и традиционные летние прогулки по реке. Сейчас свой ребёнок растёт и не знает толком, что такое Енисей.
15 марта 2018, 09:09
вот это хорошее дело! с удовольствием поплаваю.
Гость
15 марта 2018, 10:35
Да, хорошее дело. Но чувствуется запах дёгтя из бочки мёда. Мэрия 90% - бизнесу? Огласите перечень бизнесменов и их "родство, кумовство"...
Гость
15 марта 2018, 10:06
Только За за за!!!! Только за разумную цену!!!!
Гость
15 марта 2018, 09:10
Хоть что-то делают. Вот только сначала изничтожили ЕнУРП и флот.
Гость
15 марта 2018, 11:39
Ну и смысл этого бизнеса? Добавьте еще 10% и сделайте государственным!!! И прибыль в бюджет города! а не кому-то ушлому в карман
Гость
15 марта 2018, 10:47
Немного математики. Если максимум 1 млн и это 90%, то полная стоимость ремонта и оборудования причала - 1/0,9 = 1,11 млн. На эти деньги можно что-то сделать. А вот на покупку судна вместимостью от 60 человек - 3/0,9 = 3,33 млн ... Это что? Плот?)) Задумайтесь, только на одни жилеты спасательные уйдет под 100. Там только з/п с налогами будет больше 1млн в год забирать. Поэтому не надо про 90% писать. Денег дадут, это хорошо, но 90% они не покроют. Даже 50%, наверное не покроют, поэтому значительных скидок ждать не стоит. На словах красиво - мы денег даем, а бизнесмены у нас никакие, ни хотят работать, а вот мы молодцы - меры принимаем))
Гость
15 марта 2018, 14:28
Еще бы, в тайланд дешевле съездить, чем по енисею на север прокатиться, маразм.
15 марта 2018, 19:34
"Семейный подряд" намечается...
15 марта 2018, 10:21
Я правильно поняла,что для обывателей стоимость должна составить 10% от заявленной в прайсе тур оператора? Интересно это сколько?))))
15 марта 2018, 11:13
Мэр работает, думает о нас, молодец, мы такое только приветствуем!
Гость
15 марта 2018, 16:09
А за безопасностью кто нибуть будет следить?, вода как ни как или как всегда авось пронесет.
16 марта 2018, 12:01
90% возместит государство, и 210% заплатит потребитель. и того прибыль будет нормальной.
Гость
16 марта 2018, 14:44
Не финансист и не могу ничего сказать про 90 %. Однако дело нужное, полезное и правильное. Обязательно с семьей буду пользоваться.