перейти к публикации
103 комментария к публикации

Какой город для переезда из Красноярска подходит мне больше всего: пройди тест и узнай

Гость
13 марта 2018, 19:11
Почему нету варианта Магадана.
Гость
13 марта 2018, 21:05
Хоть я представлял себе Крым,но стоило тесту узнать что яготов мириться с гречей и курой,как меня поселили в питер,хотя я его терпеть не могу
13 марта 2018, 18:39
хочу переехать, осталось только продать жилье, но это вроде невозможно 2 года продать не получается. Народ понял что сибирь это всегда сибирь
Гость
13 марта 2018, 22:32
Хорошо там, где нас нет... "Родной очаг" - Красноярск перевесил 10 лет жития в Питере. Да, музей под открытым небом. Коренные "ленинградцы-петербужцы" - эталон русской интеллигенции... Но климат там - это что-то, к нему невозможно привыкнуть!
13 марта 2018, 18:47
больше пообсуждать нечего?
Гость
13 марта 2018, 21:50
Москва. Извините, но нет)!
14 марта 2018, 00:35
Европа, не? Образования и знания языка не хватит?
Гость
14 марта 2018, 01:33
Я вообще думал тест предложит что то реальное для переезда по моим запросам, а предложил Сочи)))) Вот почему то Пхукет он не предложил( Хотя по всем ответам можно было бы
Гость
14 марта 2018, 11:18
Самая большая проблема - отсутствие работы с нормальной зарплатой. Это раньше в Сибирь ехали за длинным рублем. Потому что реально зарплаты были выше гораздо чем в Москве. Да и промышленность развивалась, в том числе и наукоемкая. Какие были предприятия: телевизорный, радиозавод, Квант и т.д. И наука развивалась, и культура подтягивалась. Ведь это переехали из Москвы и Питера музыканты и актеры, чтобы создать здесь и оперный и Музкомедию и Академию музыки. И, кстати, когда нормально люди работали за приличные деньги, то не было таких настроений уехать, Хоть и экология была гораздо хуже. чем сейчас. А теперь, вся "работа" это перепродажа китайского фуфла, в цехах бывших предприятий, за копейки. Вот люди и мечутся куда бы голову приклонить. Переезжают в столицы, а там, то же китайское барахло по лавкам продавать? Это если нет связей, чтобы на теплое местечко пристроиться. И это выпускники ВУЗов. Вот откликнитесь, хоть кто то устроился на работу после института, сам, без блата на работу по специальности. И чтобы зарплата была выше хотя бы прожиточного минимума?
Гость
14 марта 2018, 08:03
А почему нет варианта Австралия? ))
13 марта 2018, 18:46
Краснодар ждет меня 😀
Гость
14 марта 2018, 08:15
Дорогие мои бывшие соотечественники, меня кризис 4 года назад нагнул, поскитался и по Московским тараканникам, а это 4 год уже пошел после этих событий. Уже тогда в Москве и в Питере особо делать было нечего. Не обманывайте себя приедете в Сочи, Краснодар, Москву не важно если нет зараннее работы, то уедете обратно к разбитому корыту. Единственный вариант - эмиграция. если есть хорошие специалисты, врачи, программисты, то действительно в США их большая нехватка, сейчас как никогда возникает возможность эмигрировать по политике. Кому интересно могу рассказать, главное условие не будьте патриотами действующей власти нам такие не нужны мы от этого заграницу сбегали. Сразу скажу денег не беру, но и помогать тут особо никто вам не будет. кто хочет напишите я скину емаил, но еще одно условие - не должно быть миграционного настроения, должен быть миграционный настрой и готовность к трудностям переезда.
14 марта 2018, 08:11
тест выдал ответ : Санкт-Петербург. забавно. мне есть куда и к кому там поехать. и жилье и родственники. но посмотрев на питерскую зиму - как-то расхотелось. под ногами лед, сверху вода, грязь , как следствие, серость.. брр. летом там намного лучше. если летом хотя бы +20. а то вот нынешнее, или прошлое лето было весьма холодным. тетушка рассказывала, что однажды весь июнь было +4... город-то музей, а климат -нет, увольте
Гость
13 марта 2018, 19:21
А что, кто-то в Хакасию переезжает?))
Гость
13 марта 2018, 21:55
Как-то выбор ограничен, предпочитаю сначала пожить где-то, а потом делать выводы на основе своего опыта, а не предложений риэлторов. В конце концов после Питера, Москвы и Сочи вернулась домой, в Красноярск. Потому что родной. Только понимаешь это после того как набегаешься. И необязательно жить в самом городе, я вот в деревню рядом уехала с семьей, и нам хорошо)
Гость
13 марта 2018, 20:42
Тест мне кажется не корректно по вопросам составлен(((
13 марта 2018, 22:24
Два чувства дивно близки нам, В них обретает сердце пищу: Любовь к родному пепелищу, Любовь к отеческим гробам. На них основано от века По воле Бога самого Самостоянье человека, Залог величия его. Животворящая святыня! Земля без них была б мертва, как безотрадная пустыня и как алтарь без Божества
13 марта 2018, 22:00
видимо кто то привык все время бегать сломя голову вот и другим советуют, а понятие перехать с комфортом для них отсутствует)))
15 марта 2018, 18:53
Так, много дискуссий. Из нашей огромной семьи, пять братьев и две сестры - возраст от 30-49, осталось только одна семья. Ухаживать за стариками/ инвалидами. Не перевезти уже( Уехали Питер, Крым, Сочи, не одного дня не пожалели. Знаю одну приехала из Новгорода, летом ей здесь понравилось), плачет теперь крокодильеми слезами. Что натворила. Вот такая правдивая правда.
Гость
13 марта 2018, 19:18
Питер, но к сожалению он мне совсем не по карману
13 марта 2018, 20:30
Три разв прошёл. Три раза разные ответы. Три раза город Сочи :)
Гость
14 марта 2018, 15:06
даже на этих зарплатах и работах люди бы жили. основная причина массовых переездов из Красноярска - экология и деградация города. за время правления эффективных город превратился неизвестно во что. черное непроглядное небо, разбитые дороги и их бесконечный ремонт, пробки, неконтролируемая второсортная застройка, снижение уровня жизни.
Гость
14 марта 2018, 01:50
Год назад уехали в Краснодар и ни разу не пожалели!!!
13 марта 2018, 19:29
Как только, так сразу в Краснодар .С рождения чувствую, что не моё здесь место жительства. Наверное, сверху немного ошиблись в наименовании городов .
Гость
13 марта 2018, 19:06
Меня видимо ждет Питер, но жильё там мне пока не покарману.
Гость
13 марта 2018, 19:19
Очень много русских пословиц на эту тему: не плюй в колодец...... ., что посеешь то и ........ ., ну и так далее господин депутат
Гость
14 марта 2018, 02:36
Выжить смогу даже в Москве. Там всё не Сибирь. Крутые времена всегда были.
14 марта 2018, 11:22
Питер выпал. Но я если и запланирую переезжать, то в Калининград. Он мне как то больше по душе, и цены там такие же как в Красноярске)
Гость
16 марта 2018, 00:46
я бы в майами бич поехал были бы деньги
9 апреля 2018, 15:04
Тест выдал мне место переезда - Краснодар. Это не то, что мне хочется на юге страны. Дело в том. что люди в Краснодаре очень отличаются от людей в Сибири. очень-очень! Не в лучшую сторону. Читал отзывы, что люди в Краснодаре очень закрытые и другим не стремятся помочь даже на улице в мелочах.
Гость
13 марта 2018, 19:02
Москва, Москва!.. По Чехову.. Сибирь- Русская земля. По Ермаку.
Гость
13 марта 2018, 22:09