перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Чиновники мэрии определились, как спасать Красноярск от пробок и «чёрного неба»

13 марта 2018, 13:11
Почему всегда нужен «пинок презедента»
Гость
13 марта 2018, 12:48
Про высадку деревьев я уже от кого-то слышал... Про целый миллион деревьев!!!
Гость
13 марта 2018, 13:05
Мэрия разбирается, как это она сама дала разрешение на застройку набережной...Кого накажут?
Гость
13 марта 2018, 14:35
А может хватит застраивать город беспорядочно домами? У города исчезла "естественная вентиляция"...года три назад был репортаж о том, что в рядом с Ветлужанкой выдавалось разрешение на застройку 5, максимум 7-этажными домами (Вильского 32, 34, 36...)...а в итоге понастроили по муравейники по 20 этажей. И уже тогда экологи били тревогу, что такой застройкой нарушили "розу ветров", что остается теперь ждать загрязнение воздуха в городе. И эта застройка до сих пор активно продолжается, причем строят на том месте, где была полоса мелких озер...
Гость
13 марта 2018, 14:19
"Пока в городе не сократится количество автотранспорта, а оно не сократится, воздух не очистится." - то есть во время КЭФ, приезда чиновников и других значимых событий - весь транспорт перестает дымить?
Гость
13 марта 2018, 14:54
Годы правления Акбулатова уже не вычернишь. Упустили всё что смогли - понастроили высоток где попало, где только могли воткнуть там и строили, потеряли время для решения вопросов экологии, даже не начинали их решать, угробили набережную, зачем то построили Орбиту на берегу Енисея зная, что дома могут сползи в реку, и они когда-нибудь сползут туда.
Гость
13 марта 2018, 13:53
А про вонючие заводы ни слова
Гость
13 марта 2018, 13:19
Надо КрАз, как никому не нужное производство, оттащить подальше. В Сибирь. Над Красноярском возникнет чистое небо.
13 марта 2018, 20:13
До строительства метро надо ввести строгую очерёдность для личного автотранспорта. Греция так решала вопрос экологии.
13 марта 2018, 13:16
Кто выбрал этого мэра? Популист. Дороги надо строить и расширять основные магистрали города, строить развязки для того чтобы увеличить скорость движения в городе, таким образом у нас не только экология немного улучшится, но и дорожная ситуация улучшится. Пробок будет меньше. Работайте, а не языком чешите.
Гость
13 марта 2018, 16:56
"Для решения проблем экологии мэр пообещал обновлять парк автобусов, продолжать обустраивать выделенные полосы. По словам Ерёмина, в 2018 году в городе будет высажено 12 тысяч деревьев" - в смысле??!!! Какие выделенные полосы?!! КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОБКА ДВА КИЛОМЕТРА от С. Лазо до Октябрьской со ср. скоростью движения 8 км!!! Это называется борьба за экологию?! Чуды вы там все...
Гость
13 марта 2018, 13:03
это лишь слова, делали лучше бы без лишних слов
Гость
13 марта 2018, 12:49
а после выборов все забудется,эти планы будут реализовываться как наше метро,веками осваивать будете....
Гость
13 марта 2018, 13:45
Пока в городе не сократится количество автотранспорта, а оно не сократится, воздух не очистится.
Гость
13 марта 2018, 13:52
По поводу вреда на экологию автотранспорта скажу, что ночью по данным из своего окна и приложения "чистое небо", экологии ночью также нет как и днем, следовательно транспорт роли большой не играет. Виноваты ТЭЦ и КРАЗ.
Гость
13 марта 2018, 12:54
выделеные полосы только пробки создают и ведут к еще большему выбросу выхлопных газов. если хотят полосы выделить надо дополнительную полосу строить а не из существующих выделять
Гость
13 марта 2018, 14:24
1-й источник загрязнение - ТЭЦы 2-й мелкие котельные ЭВРЗ, Сибиряк и т.д. 3-е мелкие заводы (особенно за кразом) 4-е частный сектор Но чтобы с этим бороться нужно кое каким ведомствам работать! А работать ни кто не хочет или не может в виду заинтересованности. Ситуацию нужно решать на законодательном уровне вводя большие штрафы и увеличенное налогооблажение на угольные котельные с превышением выбросов. Чтобы стоимость фильтра была ровна сумме разового штрафа. Но повторюсь, это ж работать надо...
Гость
13 марта 2018, 15:00
деревья только летом будут давать эффект!
Гость
13 марта 2018, 15:31
Постройте уже метро, и будет проще
Гость
13 марта 2018, 18:16
все автобусы на газ
Гость
14 марта 2018, 16:58
и чё когда краз закроют? а то без этого все разговоры о экологии пустой звук!!
Гость
13 марта 2018, 20:50
В нью йорке биоавтобусы ездят, на крышах автобусов растет зелень, хоть летом бы кислородом дышали...