Город Происшествия Разгромившему арматурой офис Росреестра из-за очередей вынесли приговор

Разгромившему арматурой офис Росреестра из-за очередей вынесли приговор

Мужчина выплатил ведомству деньги на восстановление окон, но все равно был осужден

Мужчина выплатил ведомству деньги на восстановление окон, но все равно был осужден

Все случилось летом прошлого года в офисе на Подзолкова. При этом ранее в СМИ фигурировал только один мужчина, но сейчас прокуратура края сообщает о вынесении приговора двоим участникам истории.

У красноярца Тимура сдали нервы после недели ожидания в очередях, и он устроил разгром офиса и драку с охранником. Ещё прошлой весной мы рассказывали и о диких очередях на регистрацию сделок с недвижимостью, и о том, как горожане ночуют под дверьми офисов этого учреждения, лишь бы не томиться весь день в ожидании. Однако в управлении Росреестра после скандала заявили, что время ожидания в пределах нормы и вообще на приём стоит записываться.

Вот что говорил мужчина о причинах:

Тимур, что произошло? Как вы решились на такой шаг?

— Моя жена занимается загородной недвижимостью, помогает оформлять. Мы сдали документы на регистрацию в многофункциональный центр. Приходит ответ: в регистрации отказано. И подпись: Антонова. Причина отказа смешная: у одного участника документы [на землю] старого образца. И что мне теперь? Заставить человека менять документы?

— И что вы стали делать после отказа?

— 8 дней подряд звонили этому специалисту, Антоновой! За все это время она ни разу не взяла трубку. Приходишь на Подзолкова, а тебе говорят: «Телефон видите? Вот и звоните по нему». А с этого телефона тоже никто не берет. Из-за такого стояния все сроки горят, у доверенностей кончается срок, ты идешь к нотариусу, снова оформляешь. Получается замкнутый круг.

— И вы решили взяться за арматуру?

— Сначала мы позвонили в одну телекомпанию и предложили: «Снимите репортаж, что работники учреждения просто не берут трубку и никак не реагируют». Нам ответили: «Нет, нам такое неинтересно». Ну, раз вам просто рассказать неинтересно… Ну, давайте сделаем шоу! Мы не варвары, не вандалы. Это был единственный способ привлечь внимание со стороны СМИ и со стороны Росреестра.

Спустя больше полугода суд вынес приговор по делу. По данным прокуратуры края, участников было двое. И они «выражали явное неуважение к обществу». В совершенном усмотрели сговор группы лиц и хулиганство.

«Оба мужчины вину в совершении указанного преступления признали, искренне раскаялись в содеянном, возместили в полном объеме причиненный Росреестру ущерб, ранее к уголовной ответственности не привлекались, характеризуются исключительно положительно», — поясняет решение суда прокуратура.

В итоге оба были осуждены на 2 года, но условно.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей 
группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства