Город Toyota в Красноярске открыла народное голосование за конкурсные работы «Автомобиль мечты»

Toyota в Красноярске открыла народное голосование за конкурсные работы «Автомобиль мечты»

Международный конкурс детского рисунка Toyota «Автомобиль мечты» — это грандиозное творческое событие, которое уже в 12 раз объединяет миллионы маленьких фантазёров и юных художников из более чем 75 стран. В Красноярске конкурс проходит в четвертый раз.

Конкурс рисунка «Автомобиль мечты» — глобальная социальная инициатива Тойота, способствующая развитию детского творческого потенциала.

В начале февраля «Тойота Центр Красноярск» и «Тойота Центр Красноярск Запад» завершили прием работ на региональный этап конкурса детского рисунка «Автомобиль мечты». В этом году 594 юных художника со всего Красноярского края направили свои работы.

Самому юному художнику едва исполнилось три месяца, но он уже мечтает и рисует свой автомобиль будущего таким, каким хотел бы его увидеть.

«Все работы совершенно уникальны — делится своим впечатлением Лина Кононова, генеральный директор «Тойота Центр Красноярск» и «Тойота Центр Красноярск Запад». — Мы искренне радуемся и гордимся, что в нашем крае живут такие талантливые дети. Многие из участников не только фантазируют на тему внешнего вида автомобиля будущего, но и до мелочей продумывают техническую сторону — как автомобиль будет двигаться, как преодолевать препятствия и как перевозить пассажиров».

1 из 5

Главной темой рисунков в этом году стали автомобили, которые не загрязняют окружающую среду и обходятся без выхлопных газов или используют в виде топлива воду. Многие автомобили борются с загрязнениями и собирают мусор, фильтруют воздух и высаживают деревья. И каждый автомобиль без исключения умеет летать, плавать и быстро преодолевать большие расстояния.

Фаворитов и победителей конкурса только предстоит определить.

Три автора, чьи работы наберут наибольшее количество лайков и комментариев в виртуальной галерее «ВКонтакте», станут победителями в номинации «Приз зрительских симпатий».

Девять авторов, чьи работы наберут наибольшее количество голосов в народном голосовании в рамках выставки в шоу-руме «Тойота Центр Красноярск Запад», станут призерами и победителями регионального этапа (I, II, III место в каждой возрастной категории).

Три автора, чьи работы выберет профессиональное жюри, победят в номинация «Гений инженерной мысли», «Защита окружающей среды» и «Специальный приз» от ГК «Крепость».

Все призеры и победители будут награждены ценными призами от Toyota. Голосование в виртуальной галерее уже открыто. Выставка работ в шоу-руме «Тойота Центр Красноярск Запад» откроется 5 марта.

Голосование продлится до 30 апреля и сразу после будут подведены и обнародованы итоги и награждены призеры и победители. Юным художникам очень нужны голоса.

За дополнительной информацией можно обратиться в «Тойота Центр Красноярск» и «Тойота Центр Красноярск Запад», а также на сайт www.toyota-krasnoyarsk.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства