2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
Юлия
16 фев 2018 в 17:51

А теперь в лабораторию

Фото пользователя
16 фев 2018 в 20:11

так где ваш сергий взаправдашний ? он должен прекратить всю эту вакханалию
а то девица , что задумала : в народ смуту сеет .

ОТВЕТИТЬ
уааасссяяя
16 фев 2018 в 17:47

господи Боже помоги мне переехать в Краснодар. Без сарказма

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 23:04

честно говоря не знаю , что влияет на чистоту эксперимента , но эксперты Сергий взаправдашний, допустим и остальные придерживающиеся , что во всем виноваты машины , вы меня проконсультируйте . Грешу на звезды , что луна находилась в деве , а марс ушел в стрельца
но ради эксперимент повторил
место Москва ,Ленинский проспект и проспект Вернадского (см в яндекс картах , там сейчас 9 баллов ) ,расстояние до МКАД 2,5 км -3 км
время 18.30 МСК
Высота 5 этаж . расстояние до дороги метров 300 не более
температура - 4
ветер ? ветра нет
осадки ? маленькие снежинки
Ни альп , ни соснового бора под окнами нет
оборудование пылесос 1 шт
марлевая повязка 2 шт
ну я вас разочарую Сергий повязка почти белая и не изменилась
чудо господне ! чудо
ну вообщем мы тут дышим нормально и собственно проблем таких с повязками нет

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2018 в 21:30

На самом деле, город безнадежен! Даже если Власть зашевелится и начнет что-нибудь предпринимать, на улучшение нужны годы! А дышать нормально хочется здесь и сейчас - ведь это первая основная потребность жизни человека! Все прекрасно понимают, что ничего хорошего нет, только кто-то предпринимает меры и уезжает, кто-то пытается бороться и идет на митинги, а кто-то пытается доказать обратное, обманывая самого себя, потому, что его жизнь устроена здесь и что-то менять, выходить из зоны своего комфорта ой как непросто, проще доказывать всем, что все нормально, воздух нормальный, а вы все сумасшедшие со своими китайскими датчиками! Только на датчики можно и не смотреть, просто вдохнуть хорошенько и ощутить своим носом, горлом и легкими этот самый нормальный Красноярский воздух! Знакомый Лор врач говорит последнее время приходят 18 летние с атрофированной слизистой носа как у 70 летних стариков!!! Она в ужасе теперь промывает всей своей семье утром и вечером носы и пакует чемоданы!!! Об этом также еще в 2016 году на ТВК говорила главный аллерголог края Тисленко. Не надо закрывать глаза и уговаривать себя, что все хорошо, надо выходить на митинги, чтобы хотябы что-то делалось для улучшения экологии и искать способы уберечь себя и своих детей - ставить мойки воздуха, использовать маски, промывать носы и полоскать горло в периоды НМУ! Со здоровьем не шутят, все очень серьезно!

Жека
16 фев 2018 в 20:57

Красноярцы ведут себя пассивно что очень глупо по отношению к своему здоровью. Это непросто грязь на тряпочке, это грязь в ваших легких и крови, это онкология, это сердечно сосудистые заболевания, это мутации ваших детей и т.д. Надо каждый день бастовать у мэрии и не 1000 человек а всем красноярском. А иначе не видать нам удачи.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 фев 2018 в 18:30

А теперь, для сравнения, надо попылесосить маску в хорошую погоду....
Вдруг, эффект тот же....

ОТВЕТИТЬ
Мнение
16 фев 2018 в 19:16

Молодец девушка. Правильное и наглядное видео. Только не на НГС этот ролик, а как минимум в Фейсбук.
Ко мне москвичи приезжали. В квартире, где жили, они в масках ходили. Случайно их поймал на этом.
2017 был годом экологии для России. 2018 для Красноярска, похоже, будет годом экологической катастрофы.

ОТВЕТИТЬ
Вечерний гость.
16 фев 2018 в 23:41

Хмуро улыбнусь в ответ.

Фото пользователя
18 фев 2018 в 09:30

Есть ещё один вариант, - приезжайте в Сосновоборск, тут хоть не такой воздух. Только до работы и обратно ежедневно нужно тратиться на бензин или маршрутки :(

Вова
16 фев 2018 в 20:32

Отличный показательный опыт на содержание твердых частиц в воздухе, который может проделать каждый, не покупая дорогие датчики "PM"! Только абсолютно бесполезный, 99,9% жителей Красноярска по вопросам экологии всё устраивает ))) Сколько там человек было на митинге год назад? 1000? Как раз 0.1% от города в 1 000 000 человек )))))))

Просто
17 фев 2018 в 14:32

Да молодец,что наглядно показала чем мы дышим. А то что в повязках народ не ходит,так просто не удобно в них. Предлагаю следующий эксперимент со снегом провести.Поместить в банку снег,подождать когда растает и посмотреть,что на дне банки получится.
По поводу переезда,с каждым месяцем тает надежда,что ситуация изменится в Красноярске в лучшую сторону. Поэтому мы с семьей ищем варианты для переезда,вопрос времени.Жаль конечно,что город в котором выросла,получила образование и прожив здесь 40 лет становится не комфортным для проживания. Может киргизам здесь и будет лучше жить,но моя семья всё равно переедет..

1234
20 фев 2018 в 15:45

Так упиваться московским воздухом могут только не москвичи. Вы у местных спросите, что они вам скажут?

258
16 фев 2018 в 17:54

девочка решила хайпануть. Пропылесось лучше под шкафом в дальнем углу. «Это будет за гранью добра и зла! И мама спасибо скажет!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 18:00

А пылесос сертифицирован???

ОТВЕТИТЬ
Андрейка
16 фев 2018 в 18:19

Бестолковый опыт расчитайный на эмоциональных личностях. Как с помощь пылесоса вообще посчитать ПДК вредных веществ на определенный обьем воздуха. Просто собрали микс обычной пыли, аэрозолей и частиц воздуха. Никто и никогда так замеры делать не будет даже устройствами подобного рода. Девочка показала все тоже самое что и видно на фильтре кондиционера.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 фев 2018 в 22:55

чего только не сделаешь чтобы в новости попасть:))))
пылесос это ерунда, из без глупых тестов понятно чем мы дышим

ОТВЕТИТЬ
Perimetr
16 фев 2018 в 18:24

Что за экспертиза такая! Может это просто мыль от дороги или ещё что-нибудь. Я против черного неба, но это не объективный эксперимент.

ОТВЕТИТЬ
житель
18 фев 2018 в 12:13

Дело не в машинах это и дураку понятно. Просто хоть раз побывайте в Москве, там даже в центре зеленью пахнет и нет такого количества грязи и пыли

16 фев 2018 в 22:29

Да в любом городе крупном будет загрязнение воздуха. Причем чем больше город, тем больше загрязнение. Главное в истерию не впадать. В масках у нас не ходят пока. Мне кажется больше раздувают эту тему.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 18:49

Ерунда какая-то этот эксперимент, даже в голову брать не буду. Тут может присутствовать столько сопутствующих факторов, что сам чёрт ногу сломит.

Вечерний гость.
16 фев 2018 в 19:25

Заведи её на КрАЗ!.. Махом там всё почернеет. Начнет выхода искать.. Только Сильная, вся в солёном поту рука металлурга, укажет ей путь на свободу..

17 фев 2018 в 03:16

поэтому-то я хитро купила вчера на авито два крутые очистителя воздуха за бесценок из Москвы и Питера) Реально вы там не понимаете что с ними делать даже! Вот серьезно, сняли бы видео, я как раз агитировала кого-нибудь из другого города показать разницу!

Фото пользователя
17 фев 2018 в 21:19

это обычная пыль и сажа, вся химоза намного мельче и проходит сквозь маску

кот
18 фев 2018 в 22:03

меня уже проаперировали, а вы шутите дальше. из краевой красивый вид кстати

СИЗОД
19 фев 2018 в 08:22

))) Измерять выброс газов и испарений, оксиды тяжелых металлов, на фильтрующем элементе противоаэрозольного респиратора? Даже не респиратора, а обычной медицинской маски (ни маркировки по FFP, ничего я там не вижу) - это дилетантство и моветон.

Скептик
19 фев 2018 в 10:45

А девушка помаду смыла? А то пятно слишком ровное и больше похоже на жир от помады.

Roman
19 фев 2018 в 17:09

если так просто воздух в комнате попылесосить, то грязное пятно за 6 минут не меньше будет. А если это проделать на первом этаже улицы, будет еще грязнее... Так что режим черного неба тут скорее всего не причем.

Any
16 фев 2018 в 17:48

А где грязь и копоть? На вид обычное жирное пятно.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2018 в 18:22

что ее держит в нашем красивом городе?
что то не нравится, пусть переезжает вместе с пылесосом.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2018 в 13:06

Ага, всю жизнь прожил недалеко от Москвы, здесь уже более 10 лет, не задохнулся пока.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2018 в 22:22

ну да,она ж не в городе, не среди машин и пыли, а в сосновом бору или в Альпах.....

18 фев 2018 в 14:01

Про "чистый" московский воздух, это конечно архиновость, интернет вам в помощь. А тут явно какую-то истерику раздувают.

Loading...