Город Рассказываем, сколько квартир надо продать в Красноярске, чтобы купить жильё в Москве или Сочи

Рассказываем, сколько квартир надо продать в Красноярске, чтобы купить жильё в Москве или Сочи

Средняя 2-комнатная в Красноярске стоит 2,8 млн рублей

Продав двухкомнатную в Красноярске, можно купить такую же квартиру в Краснодаре

Аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU подсчитали, сколько обычных квартир в Красноярске нужно продать, чтобы купить аналогичное жильё в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре или Сочи.

Для расчётов взяли обычную 2-комнатную квартиру в Красноярске за 2,8 млн рублей. Столько стоит, например, «двушка» площадью 53 квадрата с ремонтом в панельном доме на Пашенном.

Больше всего таких квартир понадобится для покупки жилья в Москве. Средняя «двушка» в столице сейчас стоит 10,1 млн рублей. Например, за эту цену можно купить 2-комнатную в районе Тропарёво-Никулино недалеко от метро. Уйдёт на неё 3 двухкомнатные в Красноярске, сверху придётся добавить 1,7 млн рублей.

Однако можно купить в Москве и жильё за 2,8 млн рублей, но по параметрам оно будет ниже средних показателей на рынке. Например, это может быть однокомнатная квартира в одном из посёлков Новой Москвы.

В Санкт-Петербурге цена средней «двушки» — 5,8 млн. Для покупки квартиры в 2 км от метро понадобятся две красноярские квартиры и ещё 200 тысяч сверху.

Самой выгодной будет покупка квартиры в Краснодаре. Там за 2,8 млн можно купить такую же по площади квартиру, но в удобном микрорайоне и кирпичном доме. На переезд в Сочи понадобятся почти две красноярские квартиры.

«Кроме Москвы и Питера, куда традиционно переезжают жители всех остальных регионов России, всё большую популярность набирает юг страны, так как с каждым годом растёт число людей, не привязанных к местоположению работодателя. Как правило, эта категория выбирает комфортный климат и хорошую экологию», — отмечает руководитель пресс-службы N1.RU Анастасия Гринёва.

На покупку жилья в Москве уйдет 3 красноярские квартиры и еще 1,7 миллиона
НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Новости, мемы и горячие споры — 
в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства