Все новости
Все новости

Пьяный водитель грейдера, протаранивший при уборке 2 авто, ранее уже был лишен прав

Сейчас в ГИБДД намерены проверить, как в коммунальное предприятие взяли сотрудника, который не сдал права за езду пьяным

Поделиться

Сейчас в ГИБДД намерены проверить, как в коммунальное предприятие взяли сотрудника, который не сдал права за езду пьяным

Вчера мы сообщали, что патрулирующие дороги Зеленогорска полицейские заметили грейдер, за рулем которого был 48-летний мужчина. Во время уборки он повредил два припаркованных автомобиля.

Освидетельствование показало в организме мужчины 1,24 промилле.

14 февраля в ГИБДД края пояснили, что автогрейдер принадлежит физическому лицу. Однако находится в аренде у компании ООО «Радонежстрой», работником которой является задержанный водитель. Мужчина получил разрешение от собственника по телефону и отправился чистить дороги. 

Оказалось, что водитель уже был лишен водительского удостоверения. В свое время он попался пьяным на личном авто и отказался от медосвидетельствования. Сдал ли он права — не ясно, по новым законам он должен это сделать лично, их не отбирают на месте. На управление грейдером требуются другие «корочки», но и с ними он не имел права садиться за руль уборочной техники. 

Сейчас инспекторы выясняют, как водитель без удостоверения оказался работником коммунального предприятия. Возможно, кто-то из сотрудников и руководства «Радонежстрой» будет наказан. Сам водитель находится о подписке о невыезде и ему грозит уголовный срок за повторную езду пьяным.

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: ГИБДД края

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter