перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Собака редкой японской породы прокусила шею ребенку: мать отсудила 100 тысяч

Гость
13 февраля 2018, 07:31
У собачников как всегда, виноват кто угодно, кроме их собак. Всегда так было.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2018, 22:04
Будь эта псина в наморднике, этого бы не случилось! А ребенку травма на всю жизнь (((
Гость
13 февраля 2018, 07:11
за такие вещи хозяевам собак уголовную ответственность без всяких условных, может будут думать.
13 февраля 2018, 10:15
ОЧЕНЬ мало отсудили, надо было на миллион подавать, у ребёнка травма на всю жизнь, да и без разницы кто к кому первый подошёл, глупо сравнивать ребёнка и собаку, хозяин видел ребенка, значит собаку можно было притянуться к себе и удержать
13 февраля 2018, 11:31
я ни за тех, ни за других, но в моем подъезде живет мужчина, у него шарпей. я никогда не видела, чтобы этот шарпей вел себя агрессивно ,или неадекватно, гуляют тоже без всего. однажды я с ребенком и с этим соседом и шарпеем ехали вместе в лифте. тот предложил ребенку погладить, если есть желание ,на что я остановила все эти попытки, потому что если этот шарпей добрый такой, то не факт, что в следующий раз ребенок не захочет погладить любую собаку, а будет ли это приятно собаке - далеко не факт. своему ребенку всегда говорю, чтобы руки к собакам не тянул, нечего проверять ,какой у собаки настрой, и собак надо воспитывать и детей, в том числе.
13 февраля 2018, 08:57
А никого не смутило, что животное выгуливалось во дворе, где играют дети?
13 февраля 2018, 09:10
Ни одна собака не рождается убийцей...То, чем она станет - зависит целиком и полностью от ее хозяина...
Гость
12 февраля 2018, 20:56
хозяйке собаки судя по статье все равно на ребенка, крупная собака животное повышенной опасности!
Гость
13 февраля 2018, 09:35
вот меня удивляют граждане, которые гуляют с собаками в скверах без поводков. Вечером возвращаюсь со спортзала и часто вижу, как собак без намордников и поводков выгуливают. Вот лично мне страшно.
Гость
13 февраля 2018, 12:35
Агрессия может быть спровоцирована даже у спокойных добрых собак. А агрессивные особи есть во всех породах, у всех собак разных характер, не все любят детей или просто чужих людей. Мне в детстве крохотный йорк палец прокусил, это же не означает что надо клеймить позором всю породу.
Гость
12 февраля 2018, 21:13
Гуляют у нас по станции Енисей с собакой этой породы. Тоже без намордника. Собака реально агрессивная! Кидается на людей!
Гость
13 февраля 2018, 11:52
Вообще, акиты не агрессивные песики, тут скорее всего сработало два фактора: девочка испугалась (а животные моментально чувствуют страх) и второе - она побежала, а первая реакция хищника - схватить того, кто убегает.
13 февраля 2018, 11:16
вот почему люди при виде медведя не бегут его няшкать а вот собаку надо по-елозить, да косяк собачников в том что без намордника водят своих питомцев но и ребенку надо объяснять что собака это в первую очередь зверь, хозяев собаки не оправдываю мать ребенка гораздо больше могла отсудить....
Гость
13 февраля 2018, 06:21
Надо же, такая славная морда - и агрессивная...Наверно, всем хочется погладить, достали?
Гость
14 февраля 2018, 03:13
Уж на что я ярый противник собак без намордников(на самого не раз собаки нападали просто так), но скажу, что собака-собаке рознь, даже одной породы. Знаю одну акиту - флегма ещё та! Лишний раз и то не гавкнет!
Гость
13 февраля 2018, 08:56