Город Женщина сломала руку во время визита к коммунальщикам и подала на них в суд

Женщина сломала руку во время визита к коммунальщикам и подала на них в суд

Женщина перенесла операцию и месяц лечилась в больнице

Компания с решением не согласилась и поспешила во всем обвинить пострадавшую

Как сообщают в краевом суде, инцидент произошел зимой прошлого года в Енисейске: пенсионерке нужно было подписать акт приемки прибора учета электроэнергии, и она отправилась в Енисейский отдел Северного филиала АО «КрасКом».

Здание было огорожено забором, и единственным входом были ворота с заградительным тросом, натянутым на высоте 40 сантиметров. Когда женщина проходила через ворота, навстречу ей выехала машина, для которой охранник опустил трос. Но после проезда авто металлический трос поднялся, и женщина зацепилась за него ногой, не удержав равновесие, она упала на бетонную дорогу и сломала руку.

Больше месяца она провела в больнице на амбулаторном лечении, а также ей потребовалась операция. Женщина написала заявление в полицию, обвинив охранника, но в его действиях не обнаружили состава преступления. Тогда она обратилась в суд.

Там женщина пояснила, что была вынуждена воспользоваться помощью соседки, которая помогала ей по хозяйству и отводила внука в школу, за что она заплатила ей в общей сумме 10 тысяч. Ответственность за травму возложили на компанию, суд постановил взыскать в пользу истицы 30 тысяч рублей морального ущерба и 10 тысяч на оплату помощницы, а также 3 тысячи на юридические услуги. Ответчик попытался оспорить решение в краевом суде, обвинив в случившемся саму пенсионерку, но решение первой инстанции оказалось неизменным.

НГС.НОВОСТИ


Фото: НГС 

В «Одноклассниках» тоже есть новости. Подписываемся!
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства