NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Арестовано имущество скандального депутата Торгунакова

Арестовано имущество скандального депутата Торгунакова

Торгунаков был в числе тех, кто занимался проблемами обманутых дольщиков

Об этом сообщается на сайте судебных приставов

Информация об аресте появилась в базе данных исполнительных производств на сайте судебных приставов — имя, фамилия, отчество, дата и год рождения человека, у которого арестовано имущество, полностью совпадает с данными депутата горсовета Геннадия Торгунакова.

В управлении службы судебных приставов пояснили, что Торгунакову запрещено совершать регистрационные действия с недвижимостью. При поступлении исполнительного документа о взыскании задолженности с Торгунакова будет произведен арест и оценка имущества.

В прошлом году депутат Торгунаков задекларировал доход в 9,6 миллионов рублей, а также земельный участок, дом площадью почти 500 кв. м., две квартиры, нежилые помещения, автомобили Lexus, Toyota и ВАЗ.

Геннадий Торгунаков известен тем, что руководил компанией «СибСтройИнвест», которая строила дома дольщиков на Грунтовой. В начале февраля выяснилось, что строители потратили деньги дольщиков на лизинг автомобиля Lexus LX 570 за 6,6 млн рублей и строительство ТЦ на «Взлетке». Кто именно приобрел машину — неизвестно. Согласно системе «Спарк-Интерфакс», подозреваемых может быть четверо. Покупка «Лексуса» произошла в 2013–2015 годах, история, связанная с ТЦ, — в 2013–2017 годах. В 2015 году уставной капитал был увеличен до 500 тысяч рублей. За это время в компании сменились четверо директоров, среди которых — Геннадий Торгунаков.

На момент написания новости телефон депутата оказался недоступен.

Позже в управлении службы судебных приставов пояснили, что Торгунакову запрещено совершать регистрационные действия с недвижимостью. При поступлении исполнительного документа о взыскании задолженности с Торгунакова будет произведен арест и оценка имущества.

Заявленная сумма задолженности — 8 млн рублей.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Красноярский горсовет

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999-315–05-05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства