перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Ветхую усадьбу у «Локомотива» удалось уберечь от сноса под новую многоэтажку

31 января 2018, 16:46
Внутри данного объекта культурного наследия, видны следы современной культуры обитателей данного места.
31 января 2018, 18:58
везде деньги деньги деньги..противно уже становится..лишь бы бабла срубить,,построив панельку за копейки и продав за большие бабки (центр города).. государству нет дела ни до народа,ни до культурного достояния.. каждый обеспечивает свою жизнь и жизнь близких.
Гость
31 января 2018, 18:15
Во-первых сначала ознакомьтесь с историей и представьте внешний облик памятника после реставрации. А во вторых, зачем вам 15-ти этажные дома в месте где с транспортом и так постоянные проблемы!
Гость
31 января 2018, 16:54
культурное наследие народов РФ. в таком состоянии. Толи культура хромает, толи наследники никудышные.
Гость
31 января 2018, 17:08
хоть здесь успели сохранить кусочек истории, теперь его восстановить осталось до нормального состояния интересно, почему в Томске старые исторические дома реставрируются, а у нас только разваливаются и сносятся
Гость
31 января 2018, 17:12
Не хочется каркать, но всё-равно сожгут... Предлагаю на этом месте разбить небольшой скверик с памятным знаком об истории этого дома
Гость
31 января 2018, 17:06
Почему бы просто туда елок не посадить и скамеек не поставить?
1 февраля 2018, 12:22
Заааааачеееееем сносить то?! отреставрировать здание нужно! Вообще,все здания подобного типа привести в порядок! Чтобы гости других городов приезжали и любовались,а потом всем рассказывали про маленький и уютный,со своей антикварной архитектурой город Красноярск!
1 февраля 2018, 11:42
я за сквер. И против нахождения таких домов в центре
Гость
31 января 2018, 17:24
че за бред эту помойку влючать уже в культурное наследние. надо было раньше заботиться чтоб сохранить. а теперь только сносить надо уже
Гость
31 января 2018, 17:22
И будет это сарай стоять еще несколько веков, в разрушенном состоянии и ни кому не нужный.
Гость
1 февраля 2018, 08:54
Уберите этот позор с центра-никакого нсследия(кроме мусора от бичей там нет).снесите скорей и сделайте сквер
1 февраля 2018, 00:11
У меня там знакомые торчки несколько лет назад "крокодил" варили!
Гость
1 февраля 2018, 14:34
Онли парк.
Гость
1 февраля 2018, 18:20
Снести сараюшку, разбить парк, поставить памятник Хворостовскому и переименовать ул. Ленина в Первую улицу им. Хворостовского. Ул. Перенсона переименовать во Вторую улицу имени Хворостовского.
31 января 2018, 16:46
Люди, посмотрите.. какое это "культурное" наследие??? Снесли бы давно и сделали парковку!!!
31 января 2018, 17:02
Главное,что не будет высотки!
31 января 2018, 22:53
Я очень люблю свой город, но гнилые деревяги в центре меня угнетают. Однако строить на их месте высотки и бетонно-стеклянные чудовища еще хуже. Лучше парковку или еще лучше - сквер. Но об этом можно только мечтать.
Гость
31 января 2018, 20:18
Это не дом культурного наследия,а старый развалившийся сарай,который надо снести.Лучше построить на этом месте современную комфортную 25 этажную свечку.
Гость
31 января 2018, 21:50
Будущего у этих домов нет. Если их оставить, будет этот хлам стоять никому не нужный. Центр должен развиваться, строиться новые здания с учетом потребностей города. Ведь город для людей, у людей и узнать что там должно быть. Провести референдум например по этому вопросу. Нужны места где можно гулять людям, комфортные. Нужно строить здания с магазинами, кафе и ресторанами.