Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сквер у дома»: новый мэр запускает свою программу благоустройства»

Вернуться к публикации
Все комментарии29
Окна на помойку
29 янв 2018 в 11:09

с 2003 года !!, повторяю , с 2003 !!!!! года , бьемся за сквер ЖУРНАЛИСТОВ , Металлургов, №№ 32-34 , начали при Пимашкове, на прием не попали), потом у Акбулатова (на прием записывались в 4 утра, знает, видел , выезжал, обещал..) и что ??????????..... НИЧЕГО. Вот это МЕРЫ !!!!!!!!!! трудятся на благо города. ДА ПОЗОР, !!!!! ПОмощь пришла только от команды Глискова..., хоть забор снесли, помойку убрали,,, , теперь не знаем- что дальше..... очередной мэр - Еремин..... .

йцукен
29 янв 2018 в 10:54

меньше слов - больше дел.
а то будет как с миллионом деревьев

Плут
29 янв 2018 в 10:57

Миллион деревьев в городе уже высадили и вот новая идея от нового мэра. Но почему я в это не верю?

Ирина
29 янв 2018 в 10:57

Дендрарий в академгородке облагородьте! Будет отличное место для всего академа и гостей.. Делать особо не надр.., много деревьев и очень редки (дети познакомяться с природой) , тропинки - все есть. Немного все это отремонтировать и готово...

Vladimir
29 янв 2018 в 11:52

Очень умиляют новые инициативы очередного мэра на фоне неисполнения обязанностей Администрации.
Зачем что-то придумывать, все уже давно придумано - нужно просто хорошо выполнять свою работу?

Нужно отремонтировать старые дома, которые на момент приватизации не были отремонтированы, пока они не рассыпались - обязанность лежит на государстве (Закон о приватизации). Нужно сделать нормальные уютные удобные дворы.

ПС. СРОЧНО запретить точечную застройку - иначе скверов не останется СОВСЕМ.

Zzz
29 янв 2018 в 10:49

Не верю.

Гость
29 янв 2018 в 14:55

Перекресток Водопьянова-9 Мая. В прошлом году заявлено что будет даже не сквер, парк. Но все осталось нетронутым. Бурьян и дикие заросли. Правда в самую жару летом высадили какие то кусты, которых из-за бурьяна не видно. Может выжили? А хотели к Универсиаде все обустроить и даже спорткомплекс с бассейном. ))

Жители кленовых двориков
29 янв 2018 в 11:29

Снесите барак на Семафорной, 319 и обустройте там скверик, как было в старом проекте планировки. И люди вавиловских домов будут рады, и чиновникам не стыдно будет там пиариться, будет прекрасный проход внутри района от ТЮЗа до Якорной площади, как все и мечтали.

Олеся
29 янв 2018 в 11:38

Было бы здорово по этой программе облагородить Озеро-парк на Мясокомбинате. Поставить урны и прополоть репей, поставить лавочки на дорожках. Там уже есть асфальт, но больше ничего нет! Очень хочется видеть там настоящий парк, ходить туда и смотреть на озеро, гулять с колясками и парочками! Там очень хорошее место, уже достаточно большой район застроился, а местечка для отдыха пока нет! Дорогой Сергей Васильевич, пожалуйста, сделайте для на Мясокомбинатском озере маленький рай!

Ирина
29 янв 2018 в 12:17

Фонтан во дворе у нас уже есть. Только из-за неиспользованности его засыпали землей и посадили траву. Теперь есть ОЧЕНЬ дорогая клумба

Аноним
29 янв 2018 в 11:20

Когда будут переделывать то что сделали этим летом во дворах? А именно, убрали асфальт и насыпали гравий.

Ливень
29 янв 2018 в 12:19

Из всех российских миллионников у нас меньше всего скверов. Это позор.

29 янв 2018 в 12:22

Привели бы в божеский вид парк Юннатов! Одна разрушенная детская горка и качели из покрышек. Стоит заброшенная зеленая зона и даже нет дорожки, чтобы ребенку на велосипеде прокатиться

тип
29 янв 2018 в 10:36

на фото делают сквер на повороте в бобровый лог, это не сквер, я даже не могу понять на что там это похоже, будку поставили, многие подумали думали это подстанция :)) оказалось что нет, это что дизайнерское решение? там полынь с коноплей красивей смотрелась, остановку установили с правым углом хотя нужно с левым с данной стороны дороги, когда ветром вырвет поймут, и вообще сквер на фото закладывался вместе с 141 домом, дом построили а вот сквер спустя пять лет, и то благо что в новостях показали так бы и стоял пятак заросший коноплей.

Игорь
29 янв 2018 в 13:49

Один уже обещал миллион деревьев и турник в каждый двор

Леха2
29 янв 2018 в 12:19

Так и живем. Веря в светлое будущее)

Анна
29 янв 2018 в 12:27

Может Администрация услышит?По ул.Свердловской вдоль длинного дома№19,ост.Хлебозавод находится сквер с "запущенными" тополями.А если их облагородить?Подновить асфальтом тропинки?Установить пару лавочек и будет даже очень !А так отрезок от металло базы до остановки Юбилейная отвратителен!Привлечь для благоустройства владельцев бензоправок "24 часа" и КНП.

Наталья
29 янв 2018 в 12:51

Сквер На Пашенном у озера в конце ул. Графитной мог бы стать украшением города и отличным местом отдыха жителей города.

Вован
29 янв 2018 в 13:59

Достаточно набрать в гугле "строительство на месте сквера Красноярск" и можно оценить масштабы лицемерия.
Вот из недавнего http://ngs24.ru/news/more/51199051/ остальное лень искать на нгс.

имя
29 янв 2018 в 14:24

Доступное общественное пространство это сквер в каждом дворе и никаких машин! 10 скверов это тоже хорошо, они также должны присутствовать, так же как парки. Потому что это благоустройство иное. Закрытые дворы, тротуары и деревья... красота! И никаких сквозных проездов, тем более парковки во дворе! Вот такие должны быть изменения, они будут идти со скрипом, но это действительно изменения. А что мы имеем сейчас... двор это парковка. И никакого общественного пространства. Город в первую очередь должен строится для людей, а не для автомобилей. p.s свой авто я ставлю на автопарковку.

Вика
30 янв 2018 в 16:11

Ну чтож, будем ждать результатов. Надеюсь, не окажется пустыми словами. А то пока только грязь и вырубки...