Город Акция в поддержку олимпийцев стартовала в Красноярске

Акция в поддержку олимпийцев стартовала в Красноярске

27 декабря в сети супермаркетов «Командор» прошла массовая акция в поддержку спортсменов, которые после решения МОК выступят на зимней Олимпиаде в Пхёнчхане под нейтральным белым флагом.

Красноярск стал первым городом акции, в ходе которой будут собраны тысячи слов поддержки, пожеланий и напутствия.

Промоутеры в спортивной одежде с российской символикой предлагали всем желающим написать на белых флагах фразы, идущие от сердца. «Мы вместе!», «Удачи!», «Мы в вас верим!» — так написали красноярцы и пожелали победы. Поддержать олимпийцев пришли не только обычные горожане, но и коллеги-спортсмены. Несмотря на возникшую после дисквалификации дискуссию в обществе, когда высказывались разные точки зрения за и против участия российских спортсменов в Олимпиаде, у представителей красноярского спорта мнение едино: выступать и стараться победить вопреки всему.

Спортсмены как никто понимают, насколько сложен и тернист путь от значка ГТО к олимпийским медалям. Поэтому лишать олимпийца возможности поехать на игры по несвязанным со спортивными результатами или здоровьем причинам — неправильно, считают они. Представители красноярских профессиональных клубов откликнулись на инициативу красноярской розничной сети «Командор».

1 из 4

Поддержать коллег пришли представители хоккейного клуба «Енисей» — прославленного красноярского клуба по хоккею с мячом, многократного чемпиона страны, лидера нынешнего чемпионата России; а также ХК «Сокол». Свою поддержку выразили и волейболисты — представители мужского и женского волейбольных клубов «Енисей». Не осталась в стороне Федерация черлидинга Красноярского края, спортивная школа олимпийского резерва «Рассвет» и академия футбола для школьников «I`m a champion».

«Можно быть бесконечно далеким от спорта человеком, но нельзя оставаться равнодушным. Мы решили не оставаться в стороне, не отмалчиваться. Это не коммерческий и не рекламный проект, а выражение гражданской позиции. Наши спортсмены для нас всегда были и остаются своими», — говорит pr-специалист торговой сети «Командор» Екатерина Бернталь.

Информация об акции уже получила распространение в социальных сетях. Организаторы этого события уверены, что россияне массово подхватят белый флаг поддержки олимпийцев, который подняли накануне в Красноярске.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства