27 октября среда
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Стас
25 дек 2017 в 18:31

А причем здесь краевые власти? Надо было сначала всё решить, наверное, согласовать и подготовить все разрешения и т.д., а потом уже брать микрозайм 18 миллиардов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 дек 2017 в 18:33

Вот давайте так, по-честному.. Нам, как жителям экологически-неблагополучного города, есть серьёзное дело до того,что какая-то частная компания пострадает от того,что не построит у нас ещё один источник загрязнения? Ну вот самим себе ответьте, честно. Они видители понесут убытки, имидж у них пострадал.. От того,что мы не хотим,чтоб нас совсем тут дотравили. Если Чек-се, всё равно, одним заводом больше, одним меньше, то мы то тут живём. Какое может быть "позитивное отношение" к реализации их интереса, за счёт нашего здоровья.
Подмосковье попробуйте обустроить ферросплавным заводиком:)) Где там домик с уточкой? Вот там и будет всего-то один заводик, хорошо смотреться:)

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2017 в 19:39

Так он ещё оказывается не построен и не работает? Ая-я-яй! А я здесь читал уже с сотню комментариев очевидцев работающего ферросплавного завода. Вот и верь после этого людям:)))

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 дек 2017 в 20:32

На мой взгляд, шикарнейшая афера, господа! Чек. СУ спустило непонятно куда 18 млрд. (!), которые одолжило у банка, а чтобы ничего не строить - сами пустили волну народного гнева против завода, и теперь под этим соусом еще и обратились с иском к Шуваевскому сельсовету))) гениально))

ОТВЕТИТЬ
Val
25 дек 2017 в 18:54

Хотят запугать всех исками а потом второй волной продавить проект

ОТВЕТИТЬ
Наташа
25 дек 2017 в 19:37

Ну точно! Вы давайте еще согласитесь чтобы чек су случаем не обанкротился! или это из Краснодара комментируют?

Я думаю,что Чик су уже давно попали под санкции Красноярска,кто обещал,кто собирался строить лично меня не волнует.Не дадим угробить город !

местный
25 дек 2017 в 18:47

Нашли козла отпущения, шуваевский сельсовет. На них надавили сверху, они под ко́зырек..

Т-34
26 дек 2017 в 10:34

Причем здесь Шуваевский сельсовет? Соглашение о строительстве подписал Хлопонин. Преподнесли это все так, что "любимая" партия ЕР заботится о процветании края. Когда народ возмутился ЕР включила заднюю, вот пусть она и платит.

936
25 дек 2017 в 18:43

Вакансии дворников/грузчиков в городе есть, так что пускай банкротятся. Мы в беде не бросим.

Perimetr
25 дек 2017 в 18:30

Вот я сам голосовал против завода, теперь каюсь. Потому что нельзя так решения принимать, запугать население и добиться отказа. Мы хотим сильную экономику, хотим метро и хорошие дороги, и прочее, и при этом сами пилим сук на котором сидим. Отсталый экономически город никогда не построит метро, не пересядет на экологически чистый транспорт, не будет завода будем вонять машинами, печками старых домов. Не скажу что один завод решит все проблемы, но возможно это шаг на пути к развитию.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
25 дек 2017 в 18:45

Интересно куда деньги то ушли. На что конкретно потратили?

Фото пользователя
25 дек 2017 в 19:15

Шуваевцы рады, наверное, такой поддержкой Красноярска. Интересно, те, кто ездил с наклейкой, ведь явно не будут шуваевцы помогать выплачивать. Скажут "с какой это стати".

Владимир
26 дек 2017 в 01:53

Ооого. У нас в крае да таких нет денег а откуда в районе. Долг.

лео
25 дек 2017 в 21:07

Этот завод давно работает!там вахтовики на нем работают с других регионов!

ОТВЕТИТЬ
местный
25 дек 2017 в 19:10

Производство конечно нужно, но так как у нас всё делается.....

Да Уж
25 дек 2017 в 19:08

Ребята, кто голосовал против завода, хотелось бы узнать для общего развития, вы когда голосовали все эти флажки , наклейки и транспаранты за свои деньги покупали? Или вам вручили и направили ,? Действительно хочу узнать народное мнение было или опять в войне двух финансовых групп людей использовали?! Я серьёзно хотела узнать !?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 дек 2017 в 08:53

Сразу было понятно за что люди с транспортами бегают - за 22 млрд.

Виктор
26 дек 2017 в 02:12

Нужно было строить ещё одно хранилище отработанных ядерных отходов - сразу бы все его захотели. А так ферросплавы стали разменной монетой для населения пока по тихому строили и вводили в эксплуатацию хранилище ОЯТ под Красноярском - классический случай когда хвост виляет собакой 😂

Loading...