Город Придуман способ избавиться от пробок при съезде на правый берег с Октябрьского моста

Придуман способ избавиться от пробок при съезде на правый берег с Октябрьского моста

На развязке у «О’Кей» в часы пик проблемно проехать

На рабочей группе озвучили несколько предложений, как разгрузить прилегающие улицы от пробок

Напомним, проблемы с транспортным потоком на съезде с Октябрьского моста начались в 2014 году — с ввода в эксплуатацию гипермаркета «О’Кей». Департамент горхозяйства в апреле того года распорядился заблокировать движение по развязке у гипермаркета на правобережье, так как развязка была построена незаконно.

В конце декабря гипермаркет открылся, а водители получили две новые дороги. Одна из них, в форме узкого съезда с Октябрьского моста, вела к центральному входу гипермаркета, вторая, в виде крюка, позволяла повернуть со старого съезда на Крайнюю. Закрытие развязки с тех пор поставило улицы в пробки. В ГИБДД же тогда сообщили, что закрытие развязки значительно снизило процент аварийности.

Накануне рабочая группа при отделе мониторинга улично-дорожной сети УДиБ мэрии рассмотрели предложения, как разгрузить дороги и обезопасить пешеходов.

«Для начала можно открыть тот самый шлюз на улицу Крайнюю с Сибирского переулка, но для этого нужно переделать, сузить основной проезд до одной полосы, таким образом создать полосу разгона с этого шлюза. Это позволит водителям, съезжающим с моста выезжать не поперек потока, а сразу встраиваться в крайнюю левую полосу», — утверждает координатор регионального отделения «Федерации Автовладельцев России» Егор Фролов.

На пересечении Сибирского и Тихого переулков предложено сделать регулируемый пешеходный переход — для безопасности людей и регулирования транспорта.

Кроме того, предложено сделать выезд с территории гипермаркета односторонним, а у выезда с промышленной базы (находится между АЗС КНП и АЗС «Газпромнефть») соорудить островок безопасности с радиусом поворота. Тогда грузовики, выезжающие с базы, будут поворачивать направо и разворачиваться только на АЗС «КНП». Потоки же предложено разделить бетонными блоками.

Решение пока окончательно не принято — будет повторное обсуждение после дополнительного мониторинга транспортной ситуации.

То, что было сделано первоначально, но сейчас съезды закрыты
НГС.НОВОСТИ


Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства