Город TelecomDaily признало «МегаФон» самым быстрым оператором сети 4G

TelecomDaily признало «МегаФон» самым быстрым оператором сети 4G

По итогам замеров скоростей мобильного интернета исследовательское агентство TelecomDaily признало «МегаФон» самым быстрым мобильным 4G-оператором Красноярска и Сибири.

Исследование проводилось инструментальным способом с использованием оборудования TEMS Investigation. Специалисты провели замеры всех четырёх мобильных операторов в Красноярске, Новосибирске, Барнауле, Кемерове и Новокузнецке.

Тестирование в Красноярске проводилось в начале ноября 2017 года, в том числе в период повышенной загрузки сети. Общая протяжённость маршрута составила более 120 км, он включал основные магистрали города как в жилых, так и в рабочих зонах.

Замеры в Красноярске подтвердили, что сети развиваются динамично, за два года (с момента последнего исследования) скорости мобильного интернета выросли более чем на 40 %. «Максимальные скорости в сетях 4G приближаются к 100 Мб/сек, однако в средних скоростях, что важнее, операторы демонстрируют неровные результаты», — отмечается в отчёте агентства.

«Красноярск по-прежнему занимает позиции во второй десятке в общероссийском рейтинге скоростей, но за два года совершил качественный рывок», — говорит генеральный директор ИАА TelecomDaily Денис Кусков.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства