Город Мать-иностранка осталась в Красноярске с больным ребёнком на руках и вынуждена выживать на 9 тысяч

Мать-иностранка осталась в Красноярске с больным ребёнком на руках и вынуждена выживать на 9 тысяч

Семье приходится жить на 9 тысяч втроём

Помощь семье начали оказывать в соцзащите и благотворительном фонде

Историю девушки, оказавшейся в трудной жизненной ситуации, НГС.НОВОСТИ рассказали в фонде «Дом матери», куда обратилась семья. Девушка из Таджикистана приехала в Красноярск к своей бабушке. Здесь встретила мужчину и забеременела. Узнав об этом, мужчина её бросил, оставив одну с ребёнком.

Родившемуся мальчику поставили диагноз ДЦП. По словам матери, врачи не рекомендовали ей в таком состоянии ребёнка куда-либо перевозить, и теперь вернуться домой после слов врачей она не может.

В Красноярске мама с ребёнком уже 2 года проживают вместе с бабушкой — снимают комнату в общежитии. Живут на деньги, которые зарабатывает бабушка: она получает 800 рублей в день за мытьё посуды. После оплаты комнаты у семьи остаётся всего около 9 тысяч рублей. Сама работать девушка пока не может, она постоянно находится с ребёнком на руках.

Мы обратились в управление соцзащиты населения администрации Красноярска. Сотрудники разбираются в ситуации, с которой столкнулась семья, — ранее к ним мама не обращалась.

Домой к семье направят специалистов, а также помогут получить продуктовый набор в благотворительной организации. Кроме этого, матери пообещали помочь оформить инвалидность ребёнку. Это позволит ей получить пенсию.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства