Город Дом обманутых дольщиков на Пролетарской сдали в эксплуатацию

Дом обманутых дольщиков на Пролетарской сдали в эксплуатацию

Жилье получили 196 семей

Жилье получили 196 семей

Речь идет о многоквартирном жилом доме на Пролетарской, 147 от застройщика ООО «Стройтехника». Жилье получили 196 дольщиков, сдано почти 10 тысяч кв. м жилплощади.

«В свое время компания была обанкрочена, порядка 10 лет строительство не велось, был создан кооператив ЖСК-1, который эти дома достраивал», — рассказывает депутат Елена Пензина.

Как уточняет представитель дольщиков Роман Крастелёв, то, что дом был сдан, — это заслуга не сегодняшнего дня, а нескольких предшествующих лет.

«Дома, которые сданы были, — это дома большой степени готовности, более 50%. Оставшиеся члены ЖСК рискуют оказаться на улице все-таки, потому что власти очень мало участвуют в жизни ЖСК. Это был пилотный проект, краевая городская власть поддержала, сейчас на ЖСК смотрят как на своего рода застройщика, ну есть у застройщика проблемы — пусть решает. И ЖСК конкретно нужна поддержка властей, а ее мы не видим», — рассказывает Роман.

По словам общественника, сейчас свое жилье ждут еще около 250 пайщиков. Для их будущего дома еще даже нет котлована. Более того, для его строительства необходимо внести изменения в генплан, однако этим никто не занимается.

Напомним, летом обманутые дольщики разбили палаточный городок напротив здания краевой администрации. Спустя сутки проживая они добились встречи в правительстве.

НГС.НОВОСТИ


Фото: Иван Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства