Город В Красноярске прошли дни науки «Планета Земля» для любого возраста

В Красноярске прошли дни науки «Планета Земля» для любого возраста

Специальный образовательный проект «Ньютон парка» — дни науки «Планета Земля», который поддерживают Сибирская генерирующая компания и Главное управление образования Красноярска, был представлен на всероссийском фестивале науки Nauka 0+. Интерактивная экспозиция была открыта для посетителей в течение двух дней работы фестиваля, а шоу-лекции проводились три раза в день.

Дни науки «Планета Земля» проходят в 70 школах Красноярска. Десять школ принимают на своей территории передвижную выставку о происхождении угля и значении углеводородов в жизни современного человека, которую посещают с экскурсиями гости из соседних учебных заведений. Старшеклассникам «Ньютон-парка» показывает шоу-лекции о преобразованиях тепловой энергии, причём ребята могут не только наблюдать, но и взаимодействовать с такими приборами, как тепловизор или модель электрофильтра. Для учеников школ, не вошедших в проект, а также для интересующихся малышей и взрослых посещение фестиваля Nauka 0+ стало возможностью ознакомиться с проектом и увидеть все демонстрации и опыты своими глазами.

1 из 2

«Наша площадка пользуется неизменным успехом, она всегда полна народу, причем очень разный контингент: и семейные люди, и школьники, и студенты. Очень популярен макет угольного разреза, люди спрашивают, какой это уголь, какая добыча идет, делятся впечатлениями сами работники угольной отрасли и их близкие. Нравятся посетителям и другие локации — молекулярный конструктор, двигатель Стирлинга, левитация графита. В общем-то, ни один экспонат не забыт, каждый гость находит здесь для себя что-то интересное», — поделился впечатлениями Семён Лукин, научный сотрудник музея «Ньютон Парк».

После завершения фестиваля проект «Дни науки "Планета Земля"» продолжил путешествие по красноярским школам. Проходить он будет до середины декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства