Город Мэрия Красноярска резко увеличила затраты на уборку улиц

Мэрия Красноярска резко увеличила затраты на уборку улиц

В конце ноября городские власти начали поиск подрядчиков на уборку улиц в 2018 году

Изучаем расходы городских властей на дороги

Депутат городского совета Константин Сенченко объявил о том, что финансирование на уборку улиц существенно увеличивается. Мы решили изучить данные госзакупок, чтобы понять, в каком состоянии будут городские улицы в 2018 году.

На содержание, уборку и ремонт левого берега власти Красноярска заложили 106,6 миллиона рублей. Такие же работы на правом берегу власти оценили в 69,7 миллионов. Отдельным лотом проходит аукцион по уборке, ремонту и содержанию центральных и магистральных улиц. Цена контракта — 462,1 миллиона.

Таким образом, всего на содержание дорог в 2018 году мэрия тратит 638,4 миллиона рублей. По условиям договоров, летом подрядчики должны убирать с дорог грязь и пыль, зимой — очищать от снега, ремонтировать ограждения, проводить ремонт.

В 2017 году на содержание дорог городские власти потратили примерно 622 миллиона. Например, на содержание центральных и магистральных улиц было заложено 429 миллионов рублей, на уборку и содержание дорог в районах — 134 миллиона. Около 59 миллионов власти пустили на покупку новых тракторов, автогрейдеров и другой техники для уборки улиц.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства