Внимательно прочитал статью, согласен на 100 % с проблемой: САДИТЬ деревья негде!!!
В городе где их посадить то? асфальт под парковками убирать и деревья втыкать? Все газоны под теплотрассами и другими подземными коммуникациями. "Пустырей" в городе практически не осталось - все застроили.
На крышах домов садить? в Японии опыт есть но у нас думаю не приживется.
Парки и скверы в городе не проектируют, поскольку для детсадов места не хватает.
По хорошему надо засадить березовую рощу между студиком и госунивером, убрав старые гнилые березы - опять же местные активисты не дадут...
Предлагаю городской администрации организовать опрос жителей о местах возможных посадок в городе - может толк будет.
Гость
22 ноября 2017, 10:02
Вместо деревьев нужно сажать чиновников, судей, и т.д и т.п, тогда и наступит порядок! )
Гость
22 ноября 2017, 09:37
город задыхается!! здесь надо вместо одного 3 дерева сажать и на зарплату чиновников. написал бы еще покруче - но не опубликуют. меня и так часто банят за правду
Гость
22 ноября 2017, 09:34
вырубают большие деревья а садят маленькие прутики часть из которых не приживется ,результат от такого "озеленения" понятен
Гость
22 ноября 2017, 09:23
Главное на новые деревья для задыхающегося города у них денег нет, а на поднятие зарплаты на 150 тысяч - деньги сразу нашлись.
Гость
22 ноября 2017, 09:21
Чиновники, поглощающие наши деньги и наш воздух! Оцените глазами простого человека масштабы вашей разрушительной для экологии города деятельности! Прекращайте закатывать под асфальт лесные тропинки!!! Высадите в березовой роще вдоль чудовищного "бульвара" не столбы, а деревья!!! Заставьте весной подрядчиков из стран СНГ привести в порядок ландшафт рощи, который они испоганили своими бульдозерами!!!
Достижения
Свой среди своих