перейти к публикации
52 комментария к публикации

Центр Красноярска утонул в облаке удушливых выбросов

Гость
13 ноября 2017, 20:53
Вот статистика и статистика. А какая приятно-следственная связь, какие мероприятия предпринимаются для минимизации данной проблемы?
Гость
13 ноября 2017, 22:12
пока все говорят про черное небо нам под шумок крупнейшую свалку ядерных отходов 1 класса опасности под городом строят. облучены будут все. активистам и всем прочим говорить про тему строго запрещено...
13 ноября 2017, 22:29
Выбросы чего? пыли? формальдегидов, фтора или еще чего. Судя по новостям наверно в попугаях. :)
Гость
14 ноября 2017, 00:54
Я обычно на НМУ не никак реагировала раньше. Организм справлялся. Но в последние два дня, я просто захлебываюсь слизью в горле. Мне постоянно кажется что пахнет чем-то прогорклым и очень слезятся глаза! Голова как после угара. Дурнота вообще в целом. При этом я сейчас не простужена и ничем не больна! Я задыхаюсь!!! Господи, это ужас какой-то! Газовая камера!
Гость
14 ноября 2017, 08:12
Живу в советском около планеты- окно ночью и утром не открыть -ВОНИЩА!!!
13 ноября 2017, 22:43
Недавно я направляла запрос к министру экологии об экологической ситуации в городе с вопросом какие действия они предпринимают? Жду ответа по истечении месяца...
Гость
14 ноября 2017, 08:21
а что давайте в Красноярске заведем традицию, каждые год 1 декабря по 3 будем двигаться на общественном? Сможете? или сморщите? а активисты на самом деле не знают, что за выбросы, откуда они если в центре заводов нет,судя по их карте датчиков где заводы там чистей воздух, ну и как это понять когда на улице штиль?!
Гость
14 ноября 2017, 07:38
Дышать нечем. С каждым годом хуже. А Общественники статистику отчетности мешают делать. Желаемое и действительное далеко друг от друга. Надо быть больным человеком, чтоб не ощущать,что в городе крайне опасно, достаточно подышать воздухом. Эх...
14 ноября 2017, 08:50
На сайте нашего министерства экологии показано где стоят их автоматические круглосуточные датчики, их там пять штук. Они показывают всё, и оксиды и взвешенные частицы, и всё это там же в таблице, вот только не знаю, можно ли всему этому верить.
13 ноября 2017, 21:12
Александр Викторович! Влюблена в Вас. Голосовала всегда и на всевозможных выборах только за вашу кандидатуру. И верю , что именно Вы запретите работу ферросплавного предприятия, из-за которого с июня 2012 года родной город задыхается. Помогите людям, пожалуйста!
Гость
13 ноября 2017, 22:03
Маленько освежим в памяти. НМУ - это не всплеск выбросов, а наступление погодных условий, при которых выбросы плохо рассеиваются, вследствие чего накапливаются и образуют дымку. Количество выбросов же примерно постоянно, что при НМУ, что без оного: люди продолжают ездить в своих чадящих повозках, котельные продолжают топиться, заводы продолжают работать...
Гость
14 ноября 2017, 07:59
с машин слезти хоть на пару дней, сразу заметите.
Гость
14 ноября 2017, 08:53
Проект «Красноярск. Небо» это "сферический конь в вакууме" мерит нечто в попугаях. Причем авторы заявляют об определении источников загрязнения, хотя по факты это по сути мониторинг содержания пыли в воздухе в пяти точках города. Также имеется разъяснения что авторы снимают с себя всякую ответственность если что... По факту чтобы вести хоть какую то аналитику нужно и анализ нужно учитывать как минимум силу и направление ветра, температуру воздуха и влажность. А так это только констатация факта что воздух в Красноярске плохой...
14 ноября 2017, 00:00
В суд эти "активисты" не подают. СИЗ от удушья не одевают. Сии агитаторы точно не о здоровье красноярцев беспокоятся.
Гость
14 ноября 2017, 08:59
Уважаемые журналисты НГС, вы когда пишите статьи не нужно делать "жаренные новости" будьте объективны "Центр Красноярска утонул в облаке удушливых выбросов" Откуда у вас такая информация? «Красноярск. Небо» фиксирует количество мелких частиц в воздухе. Вы так и пишите что воздух плохой! Не нужно собственных умозаключений и домыслов!
Гость
14 ноября 2017, 10:18
Вот вам и котельная ЭВРЗ. а вы все говорите что т мелких котельных выбросов нет
Телевизорный завод - всех людишек переживет. Как впрочем и все остальные заводы и предприятия, которые чистят себя таким способом. Что лучше: универсиада или чистый воздух и ровные дороги?
Гость
14 ноября 2017, 17:13
Давайте посчитаем количество малых котельных в Октябрьском и Железнодорожном районах: -ЭВРЗ -Ж\Д вокзал за цехами -Северо-Западный бывшая 2я площадка радиозавода -котельная около Николаевского кладбища -котельная Телевизорного завода и это на вскидку только крупные котельные которые видно из далека,а всякая мелочь ,что была разбросана по николаевке и всяким базам около телевизорного и на Маерчака.Самую малость сюда добавляет практически снесенный частный сектор. Вот Вам и "удушающее облако" как раз при слабом юго-западном ветре. Правый берег то же не фонтан.При юго-западном ветре несет грязь с ТЭЦ-2,а при северо-восточном с КрасТЭЦ.