Город «Они шарили по карманам»: швыряющийся деньгами на дороге депутат рассказал свою версию событий

«Они шарили по карманам»: швыряющийся деньгами на дороге депутат рассказал свою версию событий

Ачинский депутат Сергей Калинин объясняет своё состояние повышенным сахаром в крови

Ачинский депутат Сергей Калинин объясняет своё состояние повышенным сахаром в крови

Напомним, инцидент произошёл 4 ноября в Ачинске: журналисты местного издания «Запад24» вместе с инспекторами ГИБДД отправились в рейд по выявлению нетрезвых водителей. В ту ночь инспекторы остановили Lexus 450d, за рулём которого находился депутат Ачинского района Сергей Калинин. В сводке полицейские сообщили, что мужчина проявлял признаки сильного опьянения и от медицинского освидетельствования отказался.

На видеозаписи Сергей Калинин швыряет пачку купюр на капот патрульного авто, деньги сносит сильным ветром. Сотрудники помогают мужчине собрать деньги, собранные купюры депутат вновь бросает на капот, и они снова разлетаются, но полицейские уже не стали их собирать.

Нам удалось связаться с депутатом, который рассказал свою версию событий:

«Я не бросал деньги — там ветер 30 метров в секунду был. Мне инспектор сказал выложить всё из карманов, а потом ещё начал шарить у меня по карманам. Я не отказывался от прохождения медосвидетельствования — мне просто не предлагали его пройти. К ответственности меня никто не привлекал — права у меня в кармане, машина на месте. Что я сделал? Есть доказательства, что я был в пьяном виде? Я диабетик, у меня подскочил уровень сахара в крови, и это я объяснил инспекторам», — рассказал Сергей Калинин.

В ачинском совете депутатов также прокомментировали ситуацию:

«Сергей Геннадьевич по-прежнему остаётся депутатом по законодательству. Депутат является лицом, замещающим муниципальную должность, он не состоит ни с кем в трудовых отношениях, поэтому дисциплинарная ответственность для депутата не предусмотрена», — пояснили в ведомстве.

Добавим, что, согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», Сергей Калинин также является совладельцем крупных предприятий: агропромышленное предприятие «Агросфера», предприятие по обслуживанию и ремонту легковых авто «Автогранд», компания по техническому осмотру транспорта «Автоконтроль».

НГС.НОВОСТИ
Фото: Zapad24

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства